TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 15:59   #1
Lebug TC
Lebug вне форума
Профи
 
Аватар для Lebug
По умолчанию Чем оттереть стекло? 0

Проблема в следующем. Непонятно где прилетела краска на машину, мелкие-мелкие крапинки синего цвета. С кузовом понятно - полировать. А вот что делать со стеклами? Хочется отделаться своими силами. Уже пытался терерь растворителем 650, керосином и ацетоном, и всем сразу. Результата мало. Из-за этих крапинок вышли из строя резинки стеклоочистителей, поэтому не хочется покупать новые, пока не очищу стекло.
__________________
Chaser, JZX100, 1JZ-GTE VVTI
Lebug вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.08.2011, 21:34   #2
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

лезвием канцелярским под острым углом или бритвой.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:26   #3
Plushk1n
Plushk1n вне форума
Опытный
 
Аватар для Plushk1n
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

есть лезвия специальные, ими тонировщики пользуются (при растонировании или перед тонированием), очищают стекло. Двигай в контору по тонировки и попроси на 2 мин лезвие, или купи (я хз где они их покупают). Помогает реально, сам так краску снимал =) Удачи.
__________________
Mark II 2.5 Grande - был
bB NCP31 Z - была
в поисках

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Проще говоря Ваш аватар не слишком дружелюбен и гуманен.
Plushk1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:53   #4
Андрей_1jz
Андрей_1jz вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей_1jz
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

Три машины оттирали ненужной кредитной карточкой с растворителем, дешево и сердито.
Андрей_1jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:01   #5
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

блин, а я салон чистил стафом и в тех местах, где на стекла попал в (основном это лобовик), остались маленькие кружечки от пены (ну как бы от пузырьков) и теперь они не оттираются может кто и мне подскажет чем оттереть
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:50   #6
WAL
WAL вне форума
Местный
 
Аватар для WAL
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

На заправках Лукоил продается балончик(желтого цвета) от насикомых и мошек, брызгаешь 2-3 мин ждешь и вытераешь простой тряпкой отходит очень хорошо...
__________________
Mark GX-90
Mark JZX-90v
Mark110
Mark JZX-90v
Верка
Тойота Виндом
T/YariS-Sedan
T|Camry 07(2,4)(6)
Мицуб.Монтеро
Т.Камри МТ(6)
WAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:55   #7
Gulevich-mihail
Gulevich-mihail вне форума
Местный
 
Аватар для Gulevich-mihail
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

Цитата:
Сообщение от Lebug
Проблема в следующем. Непонятно где прилетела краска на машину, мелкие-мелкие крапинки синего цвета. С кузовом понятно - полировать. А вот что делать со стеклами? Хочется отделаться своими силами. Уже пытался терерь растворителем 650, керосином и ацетоном, и всем сразу. Результата мало. Из-за этих крапинок вышли из строя резинки стеклоочистителей, поэтому не хочется покупать новые, пока не очищу стекло.
Мне тем летом фанаты на боку машины балончиком начали писать, выбежали, поймали и от...дили, потом двухтысячкой или тысячкой, точно не помню все легко оттерлось. Даже наварились в итоге. А стекло концелярским ножом. Либо заедь куда-нибудь где сколы заделывают и тебе там объяснят. Удачи.
Gulevich-mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:49   #8
markII_110
markII_110 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для markII_110
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

Цитата:
Сообщение от Николай...
блин, а я салон чистил стафом и в тех местах, где на стекла попал в (основном это лобовик), остались маленькие кружечки от пены (ну как бы от пузырьков) и теперь они не оттираются может кто и мне подскажет чем оттереть
Ни чем, бесполезно. Попал так же. Перепробовал все.
markII_110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:08   #9
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

Цитата:
Сообщение от markII_110
Ни чем, бесполезно. Попал так же. Перепробовал все.
Пилять , зато салон чистенький теперь
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:40   #10
Plushk1n
Plushk1n вне форума
Опытный
 
Аватар для Plushk1n
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

народ, я видел хренотень такая в магазе продается типа пены с щеткой для чистки салона (велюра), покупал кто нить? помогает?
__________________
Mark II 2.5 Grande - был
bB NCP31 Z - была
в поисках

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Проще говоря Ваш аватар не слишком дружелюбен и гуманен.
Plushk1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:32   #11
WAL
WAL вне форума
Местный
 
Аватар для WAL
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

Plushk1n
Я салон такой пребдудой чистил,прикольно чистит велюр,сиденья и типо того...Но краску на стекле пробуй балончиком который я тебе писал продается на заправках лукоил от комаров и насекомых,оттирает и растворяет красу очень хоршо и клей от скоча(когда машину перегонял,всю обклеевал) сам удивишься от результата...Сотку кажется стоит...
__________________
Mark GX-90
Mark JZX-90v
Mark110
Mark JZX-90v
Верка
Тойота Виндом
T/YariS-Sedan
T|Camry 07(2,4)(6)
Мицуб.Монтеро
Т.Камри МТ(6)
WAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:52   #12
Lebug TC
Lebug вне форума
Профи
 
Аватар для Lebug
По умолчанию Re: Чем оттереть стекло? 0

Спасибо за совет с лезвием. Защёл в строительный магазин и купил скребок (28 рублей), на нём как раз лезвие и стоит. Этим скребком за 30 минут со всех стекол отскаблил краску. Думаю, пену таким скребком тоже можно легко отскаблить.
__________________
Chaser, JZX100, 1JZ-GTE VVTI
Lebug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу стекло на Jzz30 SoarerTSK Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 26.02.2012 11:13
Лобовое стекло. Ванек Кузовные детали и дополнительное оборудование 27 25.03.2010 00:19
Оттереть краску с фары Banker Кузовные детали и дополнительное оборудование 9 06.08.2008 06:51
стекло Техническое обслуживание и ремонт 11 19.10.2006 06:47