TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 17:53   #1
Diman-Brat TC
Diman-Brat вне форума
Знаток
 
Аватар для Diman-Brat
По умолчанию Круиз контроль JZX-90 0

Всем привет Мужики, кто-нибудь ставил круиз контроль в 90? В собственности имеем MARK II JZX-90 GrandeG и отдельно купил всё для круиза. Что и как ставить? Буду благодарен за интересную информацию!
__________________
Toyota Chaser JZX-100 TourerV
Diman-Brat вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.08.2011, 10:42   #2
Nekkits
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Цитата:
Сообщение от Diman-Brat
Всем привет Мужики, кто-нибудь ставил круиз контроль в 90? В собственности имеем MARK II JZX-90 GrandeG и отдельно купил всё для круиза. Что и как ставить? Буду благодарен за интересную информацию!

А что именно купил? Тоже была идея организовать круиз
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:23   #3
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

ручка, мозх и моторчик... остальное в комплектухе с ABS и TRC - уже есть...
сам пару раз хотел приобрести, но как то каждый раз передумывал - а нафик оно мне со стилем езды "чтоэтозатакоетутмимопрелетело"
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:05   #4
Gordon Freeman
Gordon Freeman вне форума
Специалист
 
Аватар для Gordon Freeman
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Цитата:
Сообщение от Diman-Brat
Всем привет Мужики, кто-нибудь ставил круиз контроль в 90? В собственности имеем MARK II JZX-90 GrandeG и отдельно купил всё для круиза. Что и как ставить? Буду благодарен за интересную информацию!
А БДЗ у тебя какая??
__________________
+79620пятьпять5454!!!
Gordon Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 07:42   #5
Capone
Capone вне форума
Местный
 
Аватар для Capone
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

У него на 2.5 родной трц,соответственно и абс.Но мне кажется комплект не полный,судя по каталогу.Кто ставил или хоть в курсе?А то у Димы детская мечта)))
__________________
jzx90 Grande Regalia
Парит...
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:47   #6
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный
 
Аватар для KeFiR
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Ну а в чем вопрос-то ?
Мозг ставится под руль, там место под него есть и фишка, моторчик ставится в подкапотное, около правой стойки и ГТЦ. Ручка в руль, если все фишки найти, то все поставится без проблем.

Я себе тоже полный кит купил, но в родной проводке оказывается одной фишки нет, а Я то думал, что проводки по максимуму проложены...
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:23   #7
Diman-Brat TC
Diman-Brat вне форума
Знаток
 
Аватар для Diman-Brat
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Был куплен сам блок, руль уже с ручкой, моторчик под капот и тросик... Теперь остается всё это поставить
__________________
Toyota Chaser JZX-100 TourerV
Diman-Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 08:20   #8
DUM
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Ребяты подскажите купил круиз контроль буду ставить подскажите где искать разьемы под торпедой
а то не знаю)))
правда еще не лазил не искал я так за ранее куда лезть)))
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 06:49   #9
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Цитата:
Сообщение от DUM
Ребяты подскажите купил круиз контроль буду ставить подскажите где искать разьемы под торпедой
а то не знаю)))
правда еще не лазил не искал я так за ранее куда лезть)))
там не тот разъем не всунешь....они там если есть - то все разные под разнэе приблуды - электроруль, абс, круиз и еще чего то там есть - кто бы знал
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 07:56   #10
DUM
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Цитата:
Сообщение от romjer
Цитата:
Сообщение от DUM
Ребяты подскажите купил круиз контроль буду ставить подскажите где искать разьемы под торпедой
а то не знаю)))
правда еще не лазил не искал я так за ранее куда лезть)))
там не тот разъем не всунешь....они там если есть - то все разные под разнэе приблуды - электроруль, абс, круиз и еще чего то там есть - кто бы знал
вопщем поставил круиз,под капот поставил мотор,фишку подключил под торпеду поставил блок ,и вставил в руль пультик,но есть проблемма он не работает при 60 ки включаю круиз лампочка включается,но в тот момент когда нажимаешь на джойстик в низ то ни чего не происходит а ламочка круиза начинает моргать раз в 2-3 секунды,кто знает или с талкивался что это может быть.
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:07   #11
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Цитата:
Сообщение от DUM
Цитата:
Сообщение от romjer
Цитата:
Сообщение от DUM
Ребяты подскажите купил круиз контроль буду ставить подскажите где искать разьемы под торпедой
а то не знаю)))
правда еще не лазил не искал я так за ранее куда лезть)))
там не тот разъем не всунешь....они там если есть - то все разные под разнэе приблуды - электроруль, абс, круиз и еще чего то там есть - кто бы знал
вопщем поставил круиз,под капот поставил мотор,фишку подключил под торпеду поставил блок ,и вставил в руль пультик,но есть проблемма он не работает при 60 ки включаю круиз лампочка включается,но в тот момент когда нажимаешь на джойстик в низ то ни чего не происходит а ламочка круиза начинает моргать раз в 2-3 секунды,кто знает или с талкивался что это может быть.
самодиагностику круиза заспусти...
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:25   #12
DUM
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Цитата:
Сообщение от romjer
Цитата:
Сообщение от DUM
Цитата:
Сообщение от romjer
Цитата:
Сообщение от DUM
Ребяты подскажите купил круиз контроль буду ставить подскажите где искать разьемы под торпедой
а то не знаю)))
правда еще не лазил не искал я так за ранее куда лезть)))
там не тот разъем не всунешь....они там если есть - то все разные под разнэе приблуды - электроруль, абс, круиз и еще чего то там есть - кто бы знал
вопщем поставил круиз,под капот поставил мотор,фишку подключил под торпеду поставил блок ,и вставил в руль пультик,но есть проблемма он не работает при 60 ки включаю круиз лампочка включается,но в тот момент когда нажимаешь на джойстик в низ то ни чего не происходит а ламочка круиза начинает моргать раз в 2-3 секунды,кто знает или с талкивался что это может быть.
самодиагностику круиза заспусти...
ну впринципе так и хочу ,только куда тыка ть то и как понять какая ошибка и что она означает)))
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:35   #13
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

в книге есть описание
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:09   #14
DUM
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 1

ВНИМАНИЕ!!!!! те кто желает себе установить круиз,прежде чем бежать и покупать его убедитесь что на машине есть проводка под круиз,надо снять корпус воздушного фильтра и проверить на наличие большого серого круглого разъема,если он есть то Вам повезло.
если его нет то вам не повезло.
Цитата:
Сообщение от romjer
в книге есть описание
вопщем рассказываю,почитав интернетные ссылки я все таки победил круиз-контроль теперь он у меня работает
значит по порядку для тех кто хоч е поставить круиз-контрол себе на 90 кузов
1)покупаем полный кит для установки круиз контроля(мотор круиза под капотного пространства идет вместе с тросов,блок круиз-контроля который ставится под рулевой колонкой,и не посредственно сам переключатель в рулевую колонку.(мне достался кит от кресты 3 литровой)
а так же датчик стоп сигнала 4 контактный почитав поймете зачем он нуже
выглядит это так потом сфоткаю на машине

фотка не моя взял с форума

после того как все преобретенно начанаем процес установки,для этого открываем капот и вынимаем корпус воздушного фильтра под ним(у меня именно так и было) лежин разьем круглой формы серого цвета(фотки позже)
ставим мотор подключаем разьем,и присоеденяем трос к дросельной заслонке(сложного ни чего нет)
дальше закрываем капот там больше делать не чего.
потомидем в салон снимает под рулевой колонкой нижнюю часть торпеды крепится на 5 винтах,главное окуратно 5 винт его не сразу можно найти находится под заглушкой для замка зажигания,заглушку тоже вынимайте окуратно так как защелки на которых она держится могут сломатся,после того как все сняли находим в жгуте проводов разьем ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА,соеденяем его с блоком и крепим блок куда он поместится,можно попутно проверить датчик стоп сигналов (я штатного места так и не нашел.дальше переходим к подрулевому переключателю,для машин которые оборудованны подушками безопастности потребуются ключи типа ЗВЕЗДОЧКА и крестовая отвертка(диаметр не помню подбирал на угат)в кратце что бы снять подушку вынимаем по бокам 2 заглушки с правой стороны откручиваем сначала болт Звездочку потом выкручиваем саморез ,и в рукак у вас остается пластиковая хреновина с 2мя винтами,убираем в строну,с левой стороны практически тоже самое но там 3 винта один самый большой винт это скажем так спусковой кручек самой подушки,его откручиваем до конца,и ототвигаем с пластиковой хреновиной немного в строну и нам открывются остальные 2 винта Звездочи выкручиваем их после чего откручиваем саморез и так же убираем в сторону.затем извелекаем подушку(для машин у котторых не подушек все гораздо проще открутить 4 винта и вуаля .дальше ставим сам джойсти там уже надо смотреть по месту куда он встает,в мойм случае я купил кит от крусты и там пульт чуть отличается пришлось доработать,как поставили пуль вставляем разьем в подрулевое кольцо там 5 контактов,фото позже.как все это произвели проверяем работу круиза.включаем зажигание и нажимаем на торцевую кнопку на круизе.после этого пробуем прокатится (кстате он начинает работать от 40 км в час) кто то писал что от 60.дальше самое главное если вдруг при достижение скорости вы вклучаете круиз лампочка загорается и при нажатие на пульте вниз ни его не происходит а лампочка уруиза начинает моргать 1 раз в секунду две,то не переживаем возвращаемся в бокс(гараж)глушим машину и залазием под рулевую колонку и смотрим на датчик стоп сигналана(ествественно снимаем фишку с датчика) педали тормоза если он 2 контактный то меняем датчик вот его номер 84340-42020 точно такойже на вероссе и остальных марко образных если датчика под рукой не оказалось а очень хочется что бы куриз работал то на время и для проверки перемыкаем проводочком два нижних контакта на самаой фишке вставляем фишку в датчик и наслаждаемся замечательной и комфортной поездко. подробные фотке позже

Добавлено спустя 1 день 19 часов 58 минут 40 секунд:





Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:




Добавлено спустя 33 секунды:
остальные фотки чуть позже

Добавлено спустя 41 секунду:
фотки делал уже после установки

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
датчик новый заказал пока котаюсь с замкнутыми проводами которые идут на датчик стоп сигналов что бы круиз работал,катате даже так все исправно работает при нажатие на стоп круиз отключается
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 09:26   #15
Diman-Brat TC
Diman-Brat вне форума
Знаток
 
Аватар для Diman-Brat
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

DUM
Спасибо тебе, добрый человек! Всё ясно и понятно объяснил
__________________
Toyota Chaser JZX-100 TourerV
Diman-Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 09:30   #16
DUM
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Цитата:
Сообщение от Diman-Brat
DUM
Спасибо тебе, добрый человек! Всё ясно и понятно объяснил
да пожалуйста нам не жалко)))
да датчик пришел все поставил работает отлично)))
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 13:10   #17
burchick
burchick вне форума
Пользователь
 
Аватар для burchick
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

на 1G-FE можно замутить?
burchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:25   #18
rump
rump вне форума
Знаток
 
 
Аватар для rump
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

а на 90 турер с такое встанет???
__________________
1JZ-GE JZX90 - был
1JZ-GTE JZX90 - был
1JZ-GE JZX90 - был
Chaser 2JZ-GE JZX101 - был
YRV K3-VET - был
Kia Cee'd SW - есть
1JZ-FSE JZX110 - есть
rump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 10:43   #19
dumm
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

я так понимаю без трк и авс работать не будет
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 13:02   #20
alex_nekipelov
alex_nekipelov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex_nekipelov
По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

подскажите пожалуйста! у меня моторчик круиза стоит под капотом, предыдущий хозяин поставил стортивный руль и родного не осталось. Где должен располагаться пульт управления круизом? у меня его нет..(
alex_nekipelov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
круиз контроль в 115 Серж М 115 Электрооборудование кузова 1 16.09.2009 16:02
круиз-контроль на 1GFE vic23 Электрооборудование кузова 18 14.09.2009 05:53
Круиз контроль jzx-90 Smaks Электрооборудование кузова 15 03.04.2009 12:13
Круиз контроль на марке Бигимот Электрооборудование кузова 5 05.01.2009 15:32
Круиз-контроль Электрооборудование кузова 7 08.04.2007 11:50