TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 13:00   #1
black_chaser TC
black_chaser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для black_chaser
По умолчанию Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

При интенсивном разгоне слышится шелестящий (трущийся) шум, где-то с коробки в районе крепления с двигателем. Может кто сталкивался с такой фигнёй. Подскажите что делать
black_chaser вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.10.2011, 06:00   #2
mark2(tourerS)
mark2(tourerS) вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2(tourerS)
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Может это колектор просекает? а вообще у меня был тоже странный звук на 1-й передаче особенно после 3 тыщ оборотов заметно было очень сильно...как-будто гул какой-то...потом перестала включаться 2-я...вот так и езжу1-я, потом чуть педаль газа отпускаешь-3-я...4-я....а если ставить принудительно на 2-ю, она буксует...хана фрикционам насколько я понимаю...только не могу понять...почему именно 2-я передача и как так быстро то...Полгода езжу на нем и не отжигаю...конечно притапливал иногда, но не более того, а когда смотрел машину в феврале, все было четко и ровно...автомат работал вообще без нареканий...
mark2(tourerS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:19   #3
def_rain
def_rain вне форума
Опытный
 
Аватар для def_rain
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Тоже присутствует звук какой то -только на первой передачи при разгоне как будто то ли свистит, то ли воет немного жужжа.. с возрастанием оборотов этот звук на первой передачи слегка усиливается. как только с первой на втрорую переключается,звук резко проподает и машину как будто отпускает..
Вот не знаю. может так и должно быть?? Просто на других маркообразных не слушал никогда...
def_rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 03:22   #4
mark2(tourerS)
mark2(tourerS) вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2(tourerS)
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Перестал кучу Инны об этом...воющем фрикционы это, шелестеть там больше нечему...невидимо срок годности их прошел и они начинают изнашиваться...но как-бы сколько они проходят еще вообще неизвестно,может еще 10 лет,так что не парься,след стадия,когда короб вообще умрет...но опять же можно попробовать увеличить давление в гидромозге путем поворота регулятора по часовой стрелке на 90 градусов...вобщем думайте сами,решайте сами иметь или не иметь))))

Добавлено спустя 46 секунд:
Кучу инфы,простите
mark2(tourerS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 09:54   #5
73 region
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

та же самая проблема,обнаружилась вчера...
Вчера с утра завел, и снова визг из коробки,но уже громкий и отчетливый и с визгом еще какое то громкое шуршание,как будто что то при вращении шкрябает...Поехал на работу, по мере прогрева немного утихал шум и писк, но совсем не исчез, в основном увеличивался в частоте и громкости при повышениях оборотов,даже на холостую... когда доезжал до работы, было такое ощущение,будто сцепа подгорела,обороты до 3-4 тысяч поднимаешь,и машина еле в натяг разгоняется...Останговился, попробовал тронуться с места,обороты до 4 тысяч и плавное трогание,разгон еле еле и через какое то время загорелся чек и заморгал POWER ECT, после этого какую передачу не включал не едет,обороты вверх,но стою на месте=( Заглушил, подождал 2 минуты,завел. Все датчики погасли и коробка снова заработала в нормальном режиме, только шум по прежнему остался... Прокатился,коробка не пинается, работает с плавными переключениями...
Парни, в чем проблема? Помогите... Может стоит сразу контракт брать? Или проблему решу заменой дексрона?хотя если честно,сомневаюсь, Как выше писал, в дексрон попала вода, заменил частично только,литра 3 всего свежего залил. После проехал тыщи 4, так и не сменив...
Машина чай 100,коробка 340, масло уровень и цвет в норме.Поделитесь мыслями пожалуйста, может у кого похожая ситуейшн была((((
Заранее спасибо за отклик!

Кстати, вечером завел , был еле слышный писк и шелест только при увеличении оборотов, поехал, идеальная работа коробки, плавные переключения, но с явным не здоровым жужжанием и шелестом.
Утром сегодня попробовал завести, снова очень громкое и явное шуршание и визг, заглушил пошел пешком на работу.
Купил на смену масла,завтра попробую сменить, посмотрим-решится проблема или нет...Хотя если честно-сомневаюсь
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 09:45   #6
Андрей_1jz
Андрей_1jz вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей_1jz
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

viewtopic.php?f=9&t=14242&view=next

viewtopic.php?f=9&t=92998&view=next
Андрей_1jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:50   #7
73 region
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Сегодня сменили масло, теперь при подымании в гору как будто проскальзывает сцепление,шелест, обороты вверх но еле ползешь(((В чем проблема?
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:39   #8
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Цитата:
Сообщение от 73 region
В чем проблема?
гидромозг, фрики подпаленые
А вообще на всех передачах так? Или только на первой?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 03:37   #9
73 region
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
Цитата:
Сообщение от 73 region
В чем проблема?
гидромозг, фрики подпаленые
А вообще на всех передачах так? Или только на первой?
на любой передаче. Вобщем как в гору поднимаешься, обороты растут, а машина еле ползет,и как будто схватывает временами, рывки...

Добавлено спустя 2 дня 8 часов 1 минуту 39 секунд:
Вобщем откатал мой автомат и приказал долго жить... Вчера при подъеме в гору были его последние действия, затем он отказался работать. Какую передачу не включал, ноль реакции. Постою с выключенным зажиганием, после этого еще метров 20 проезжал и снова отключался. Таким образом дополз до дома...
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 05:21   #10
mark2(tourerS)
mark2(tourerS) вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2(tourerS)
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Давление на фрики создает гидромозг, самое первое чт о может быть при вашем раскладе это изначально прокладка мозга прогорела, поэтому давления не создается нужного, соответственно фрикционы должным образом не прижимались и стирались...вот и все, теперь, уверен, что хана фрикам...менять самому выйдет дороже и очень трудоемко, это уже проходили, хотя дело интересное мне показалось, тем не менее очень много нюансов там, зазоры выставить необходимо, да и собрать все на свои места не то,чтобы сложно. но руки должны быть на месте...поэтому мой совет, берите контракт и не парьтесь...главное пробег чтоб норм был, не космический, коробки же рассчитаны у них на 300 тыщ...в среднем, но это при норм эксплуатации, соответственно лучше всего контракт, потому как в япии то больше вероятности, чтьо автомат нормально эксплуатировали, чем, например, наши горячие парни а этот короб оставьте для донерства, мало ли что когда кому надо будет, если не вам...
mark2(tourerS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 06:52   #11
73 region
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

mark2(tourerS) Да я впрингципе изначально выбрал контракт на замену... Спасибо за пояснение...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А никто не скажет хотя бы примерные габариты 340 АКПП? длина,высота,ширина конкретно интересуют
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 09:51   #12
mark2(tourerS)
mark2(tourerS) вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2(tourerS)
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Эмм...ну вес кг около 60 наверно,судя по ощущениям, когда поднимал)))) в длину...не помню визуально, точнее прикинуть не могу, ну может метр с небольшим...высота...ну самая большая естественно где колокол...ну там в диаметре может см 70-80, ну так на глаз)))))
mark2(tourerS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:01   #13
73 region
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

mark2(tourerS) Спасибо!
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:10   #14
mark2(tourerS)
mark2(tourerS) вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2(tourerS)
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Да не за что, пиши, если что...я эту 340-ю сам перебрал до винтика...благодаря этому форуму и инфе которая тут есть...
mark2(tourerS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:31   #15
73 region
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Здорово, спасибо! Чувствую скоро тоже буду знать устройство автомата до винтика,приедет контракт-старую разберу,изучать буду)
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 01:03   #16
semir1996
semir1996 вне форума
Местный
 
Аватар для semir1996
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

появился шелестящий звук, коробка на переключениях проскальзывает. приходит ей пиСССец!
__________________
Пешеход
semir1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 02:00   #17
Алeксeй1223
Алeксeй1223 вне форума
Местный
 
Аватар для Алeксeй1223
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

У меня на второй когда разгоняешься с d как переключит на вторую и обороты до 2000-2200 дойдут начинается треск довольно та ки громкий , после 2500 треск пропадает но шелестящий шум слышно , масло уже светло черное , менял тыщ 10 назад , прокладки мозга вытащил и выкинул , собрал без прокладок. Хана по ходу коробки скоро придет , еще коробка обороты не скидывает , едешь 100 - 2000об газ отпускаешь она потихоньку останавливается и обороты начинают потихоньку падать , а если резко со ста тормозить то обороты сначало упадут где то до 800 а потом обратно резко поднимаются и медленно подают по мере торможения.
__________________
WV Passat B3 1.8
Camry sv35 1.8
Vista sv30 2.0 4wd
Mark2 GX81 1G-FE
Cresta GX-90 1G-FE 2.0
Mark2 jzx110
Алeксeй1223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 06:00   #18
mark2(tourerS)
mark2(tourerS) вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2(tourerS)
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Цитата:
Сообщение от Алeксeй1223
У меня на второй когда разгоняешься с d как переключит на вторую и обороты до 2000-2200 дойдут начинается треск довольно та ки громкий , после 2500 треск пропадает но шелестящий шум слышно , масло уже светло черное , менял тыщ 10 назад , прокладки мозга вытащил и выкинул , собрал без прокладок. Хана по ходу коробки скоро придет , еще коробка обороты не скидывает , едешь 100 - 2000об газ отпускаешь она потихоньку останавливается и обороты начинают потихоньку падать , а если резко со ста тормозить то обороты сначало упадут где то до 800 а потом обратно резко поднимаются и медленно подают по мере торможения.
В смысле собрал без прокладок????Гидромозг без прокладок оставил? и она у тебя еще поехала????
mark2(tourerS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:57   #19
Алeксeй1223
Алeксeй1223 вне форума
Местный
 
Аватар для Алeксeй1223
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

[quote=mark2(tourerS)]
Цитата:
Сообщение от "Алeксeй1223":1kgzc2pm
У меня на второй когда разгоняешься с d как переключит на вторую и обороты до 2000-2200 дойдут начинается треск довольно та ки громкий , после 2500 треск пропадает но шелестящий шум слышно , масло уже светло черное , менял тыщ 10 назад , прокладки мозга вытащил и выкинул , собрал без прокладок. Хана по ходу коробки скоро придет , еще коробка обороты не скидывает , едешь 100 - 2000об газ отпускаешь она потихоньку останавливается и обороты начинают потихоньку падать , а если резко со ста тормозить то обороты сначало упадут где то до 800 а потом обратно резко поднимаются и медленно подают по мере торможения.
В смысле собрал без прокладок????Гидромозг без прокладок оставил? и она у тебя еще поехала???? [/quote:1kgzc2pm]
Да , гидромозг без прокладок , год уже катаюсь . Читал что где то мастера акпп их вообще не ставят
__________________
WV Passat B3 1.8
Camry sv35 1.8
Vista sv30 2.0 4wd
Mark2 GX81 1G-FE
Cresta GX-90 1G-FE 2.0
Mark2 jzx110
Алeксeй1223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 05:39   #20
mark2(tourerS)
mark2(tourerS) вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2(tourerS)
По умолчанию Re: Шелестящий шум в АКПП при разгоне 0

Удивил так удивил...мне почему-то всегда казалось, что без прокладок он не создаст нужного давления...и не будет работать как надо...
mark2(tourerS) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1jz-gte тупит на разгоне lsd.torsenchaser Двигатель 9 03.02.2013 12:48
Свист при разгоне, что это!!!???( NikART Двигатель 9 19.07.2012 19:04
Вибрации при разгоне и на 110 км. rijik Автоматическая и механическая коробки передач 2 13.11.2010 17:25
при разгоне толчёк! Maark 2 Двигатель 1 08.08.2009 19:58
прострелы при разгоне... Кирилл-42 Двигатель 16 11.03.2008 07:29