TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 16:57   #1
Kinq TC
Kinq вне форума
Местный
 
Аватар для Kinq
По умолчанию Нет тормозов на TourerV 0

Всем доброго времени суток.
Машина Креста 95г TourerV. вообщем началось все с порванного пыльника на переднем суппорте одного из цилиндриков, купил я значит рем комплект для передних супартов разобрал все помыл почистил собрал на место поставил, да и ещё когда снимал супорта я слил всю тормозуху с бачка ну открутил шланг от супорта она сама самотеком и вылелаль что она вылелаль я не сколько не жалею она такая черная что ужас просто там столько грязи было, вообщем одним словом её там не меняли не разу. И теперь не можем прокачать тормоза педаль проваливается в пол и все тормозов нету. В магестралях точно воздуха нету а вот как АБС прокачать я не знаю откручиваем пипетку эту на АБС с неё ничего не течет откручиваем рядом трубки с них тормазуха бежит. Качали на заведенном моторе. Подскажите советом может чето не правильно качаем или с чего начать АБС качать и как вообще это делать?
__________________
Mark2 1G-FE 2.0л Овощ
Cresta 2.5 1JZ-GTE twin turbo
Chaser 2.5 1JZ-GTE vvti turbo
Kinq вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.09.2011, 17:29   #2
Nekkits
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

Цитата:
Сообщение от Kinq
Всем доброго времени суток.
Машина Креста 95г TourerV. вообщем началось все с порванного пыльника на переднем суппорте одного из цилиндриков, купил я значит рем комплект для передних супартов разобрал все помыл почистил собрал на место поставил, да и ещё когда снимал супорта я слил всю тормозуху с бачка ну открутил шланг от супорта она сама самотеком и вылелаль что она вылелаль я не сколько не жалею она такая черная что ужас просто там столько грязи было, вообщем одним словом её там не меняли не разу. И теперь не можем прокачать тормоза педаль проваливается в пол и все тормозов нету. В магестралях точно воздуха нету а вот как АБС прокачать я не знаю откручиваем пипетку эту на АБС с неё ничего не течет откручиваем рядом трубки с них тормазуха бежит. Качали на заведенном моторе. Подскажите советом может чето не правильно качаем или с чего начать АБС качать и как вообще это делать?

В книге все подробно расписано, а вообще, сначала прокачай ГТЦ. Потом уже и систему, только следи, чтоб из бачка полностью не уходила, а то все по новой
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:51   #3
Kinq TC
Kinq вне форума
Местный
 
Аватар для Kinq
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

Книги нету к сожалению(((

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
Что такое ГТЦ и как его качать?
__________________
Mark2 1G-FE 2.0л Овощ
Cresta 2.5 1JZ-GTE twin turbo
Chaser 2.5 1JZ-GTE vvti turbo
Kinq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:35   #4
Rinat_133
Rinat_133 вне форума
Местный
 
Аватар для Rinat_133
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

главный тормозной цилиндр
__________________
Заряженному танку в дуло не смотрят....
Rinat_133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 07:46   #5
Kinq TC
Kinq вне форума
Местный
 
Аватар для Kinq
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

Мужики выручайте уже не знаю че делать не могу прокачать тормоза все делаю по книги прокачал ГТЦ вроде все правильно но педаль ватная. Со штуцера АБС почимуто не льется тормозуха.
__________________
Mark2 1G-FE 2.0л Овощ
Cresta 2.5 1JZ-GTE twin turbo
Chaser 2.5 1JZ-GTE vvti turbo
Kinq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 06:34   #6
Sanech
Sanech вне форума
Местный
 
Аватар для Sanech
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

присоединюсь к вопросу с разрешения топикстартера - аналогичная байда

тож с прокачного штуцера на блоке абс ничего не течет - хоть 5 литров тормозухи пролей. И педаль ватная - такое очучение что тормозов вааааще нема.


Камрады, подскажите плиз в какой последовательности, как и что прокачать.
__________________
Chaser GX 100 + 1jz-gte УРАААА.
Sanech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:19   #7
Stein
Stein вне форума
Местный
 
Аватар для Stein
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

сижу без тормозов уже 3 месяца 4 раза прокачивали беда не ушла...буду признателен информации кстати как прокачивается гтц???
__________________
MARK II GX-115
MARK II GX-100-продан
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 01:24   #8
mrnew777
mrnew777 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для mrnew777
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

Stein, Kinq и Sanech

напишите подробно как именно вы прокачиваете?

я прокачивал так:

1. поддомкратил самое дальнее колесо от гидроусилителя (на моей кресте левое заднее), окрутил колесо, одел трубочку на штуцер, другой конец трубочки опустил в пустую бутылку, открутил крышку бачка

2. друг сидел на месте водителя, при выключенной машине, он по моей команде "качай" - нажимал 4 раза педаль тормоза и после четвертого нажатия не отпускал

3. я после этого откручивал гайку штуцера на пол-оборота и затем опять закручивал - все делал быстро - примерно за 1 сек. В это время педаль тормоза проваливалась - но друг её не отпускал, пока я ему не подавал команду "качай"

4. После 3-4 таких манипуляций я доливал в бачок жидкость - доливать нужно не позднее, чем уровень опустится ниже отметки min на бачке

5. затем продолжали прокачивать до тех пор, пока не изменился цвет вытекаемой жидкости в бутылку - у меня новая жидкость была светлее.

6. затем прокачивали заднее правое, переднее левое, переднее право - после этого - тормоза отличные.

А как вы это делали? Мне не понятно, почему у вас не получилось?
mrnew777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:05   #9
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

Нужно сначало прокачать ГТЦ, на нем есть 2 трубки металические, их нужно приотпустить и залив жидкость 1 качает а второй с ключиком ждек пока из неплотно прикрученых трубок пойдет не жижа с воздухом а просто жижа, в момент последнего качка, когда жижа будет течь нужно затянуть патрубок этот, а затем и второй также прокачать. Затем прокачивается вся тормозная система на заглушенном автомобиле

Цитата:
Сообщение от mrnew777
5. затем продолжали прокачивать до тех пор, пока не изменился цвет вытекаемой жидкости в бутылку - у меня новая жидкость была светлее.
нужно чтобы вытекала просто жидкость, без пузырей.

Если жижа у тебя в бачке черная значит износились манжеты в ГТЦ, кстати если после всех прокачек педаль всеравно будет проваливаться смотри именно гтц и его манжеты. У меня вся система была прокачена а ГТЦ мертв, поэтому педаль проваливалась без усилий. На каждом светофоре стоял на нейтрали и хоть както качал педаль чтобы хоть какието тормоза появлялись. Купил ремкомплект манжет почти за 3000р, в итоге стало лучше но не идеально так как оказалось что умерают первее не манжеты а сам корпус ГТЦ. Купил контрактный ГТЦ и езжу и проблем незнаю
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 12:16   #10
Sanech
Sanech вне форума
Местный
 
Аватар для Sanech
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

спасибо будем пробывать
__________________
Chaser GX 100 + 1jz-gte УРАААА.
Sanech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:32   #11
mrnew777
mrnew777 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для mrnew777
По умолчанию Re: Нет тормозов на TourerV 0

Цитата:
Сообщение от mazafaka
Нужно сначало прокачать ГТЦ...

Если ГТЦ не поврежден как у mazafaka,то не нужно сначала прокачивать ГТЦ , откручивая трубочки, т.к. и так жидкость из бачка автоматом пройдет через ГТЦ и сольется через штуцер, который периодически откручивается и закручивается.
Цитата:
Сообщение от mrnew777
5. затем продолжали прокачивать до тех пор, пока не изменился цвет вытекаемой жидкости в бутылку - у меня новая жидкость была светлее.
нужно чтобы вытекала просто жидкость, без пузырей.
[/quote]

Просто без пузырей, если ты только прокачиваешь тормоза после разгерметизации системы, но я за 10 лет несколько раз менял тормозную жидкость и при этом у меня не нарушалась герметичность. НО ВАЖНО ИМЕННО НЕ ТОЛЬКО БЕЗ ПУЗЫРЕЙ, НО И ВАЖНО ЗАМЕНИТЬ СТАРУЮ ЖИДКОСТЬ, ПОЭТОМУ НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЦВЕТА жидкости!!!!!
mrnew777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Н-ск] Продам передние тормоза от TourerV, вакуум от TourerV BAZA Продам 0 13.03.2014 15:28
Нет тормозов Артём Сергеевич Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 07.07.2011 06:01
НЕТ ТОРМОЗОВ!!! Sasha693 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 29.09.2010 08:26
Нет тормозов на 1JZ-GTE Никита Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 17.07.2007 07:20
КПД тормозов - 50%?? Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 11.10.2005 00:05