TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 12:34   #1
NigatiVV TC
NigatiVV вне форума
Местный
 
Аватар для NigatiVV
По умолчанию Lexus 0

Купил мой знакомый у этого человека еще весной стойки Tein Flex и спойлер TRD, пришло откровенное барахло - стойки закачаны декстроном, хотя заявлялись как б.п., абсолютно нерабочая ни одна, задраны и это видно невооруженным взглядом 3 штока, раздрочены все опоры и сайлентблоки. "Оригинальный" трд тоже оказался самолепкой в трещинах и с вклееными русскими гайками м6. Порешили что деньги за стойки необХодимо вернуть, спойлер оставили в покое. Алексей попросил отсрочку по времени, либо чейндж на другие запчасти, сославшись на временные фин.трудности, ну чтож, с кем не бывает, поняли, согласились. На сегодня ни того ни другого Алексей не вернул, несмотря на предложения с нашей стороны. Терпение ждать иссякло, требуем обьяснений
__________________
Infiniti EX35 & Eunos Cosmo rotary power
NigatiVV вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.10.2011, 12:46   #2
kleows
kleows вне форума
Опытный
 
Аватар для kleows
По умолчанию Re: Lexus 0

вот это новости
__________________
VERTIGA
kleows вне форума  
Старый 04.10.2011, 14:24   #3
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию Re: Lexus 0

Как предысторию скажу - меня попросили выступить в роли посредника в вопросе покупки и отправки тюнинга заказчику за небольшое вознаграждение.

Теперь объясняю ситуацию, по-порядку:

1.Спойлер был куплен на Фарпосте, заявлялся как оригинал продавцом (лезвие - алюминиевое, бока - волокно), был отправлен заказчику. Я получил лишь пару фраз впоследствии, про какую-то трещину или что-то в этом роде. Трещина могла возникнуть и при транспортировке. В итоге заказчик сказал что всё отлично, "претензий не имею". Тут уже получается, что какие-то гайки М6 всплывают.... Почему сразу не сказали?
2.Стойки визуально были в полном идеале. Куплены во Владивостоке. Сняты с распила. Внешне без ржавчины и дефектов.
Стойки были б/у. Я не магазин, чтобы давать какие-то гарантии, тем более на такой товар. Никаких обещаний вернуть деньги я не давал. Да и с какой стати? Я предложил решить ситуацию, восстановить стойки во Владивостоке и был готов принять финансовое участие. Хотя опять же я не уверен, что стойки были конченые и были ли с ними проблемы ДО установки? Мое предложение выслать стойки обратно во Влад на ремонт было проигнорировано и заказчик отправил их в УРТ в Новосиб на ремонт. Там они и остались. Мне было предложено оплатить диагностику 2600р + пересылку и забрать их себе. Естественно я отказался. Якобы ремонта в УРТ насчитали на 36 тысяч и т.д. и т.п. Хотя во Владе у нас и штока точат и сальники меняют и газ закачивают и берут от 1.5 до 2.5 т.р. за стойку.

3.Ребята почему-то "забыли" указать, что помимо всего я им отправил отличный торсен занедорого, новый насос Walbro, тоже безпроблемный и за дешевую стоимость. А акцентировали внимание на том, что я им отправил только полное г"вно и выходит что я кидала.

После возникшего конфликта я не врубил заднюю, не отказался от решения проблемы (хотя справедливо мог), а пошел навстречу и стал помогать человеку и мы достигли договоренности о том, что я компенсирую возникшую ситуацию со стойками своей помощью в приобретении и отправке тюнинга и з/ч по Владивостокским ценам. Пока сумма не закроется. Заказчик попросил меня помочь в продаже торсена, я помог и через 2 дня торсен уехал покупателю по очень хорошей для продавца цене. Часть долга(долга ли?) была списана. Дальше была договоренность о покупке суппортов Цельсиор по недорогой цене (опять же по моей наводке), но деньги перечислены не были, с каждым разом мне предлагали за СВОЙ счет купить что-то и отправить. Хотя вроде бы мы договорились об условиях решения проблемы.
Можно было продолжать в том же духе и разрешить недоразумение, но как только заказчик увидел объявление о продаже моего буста, он стал настойчиво предлагать отдать даром бустконтролер в счет мнимого долга. Я не дал никакого ответа и теперь наблюдаю здесь эту тему.


Поехали дальше:


Цитата:
Алексей попросил отсрочку по времени
Пытался сделать возврат стоек, на что получил здравый ответ "товар б/у возврату и обмену не подлежит"
Договаривался о решении вопроса с заказчиком.
Цитата:
либо чейндж на другие запчасти,
Перефразировали, такой договоренности не было. Было предложение помощи в приобретении и отправке.
Цитата:
На сегодня ни того ни другого Алексей не вернул
Читайте по тексту выше, что БЫЛО сделано и что планировалось сделать.

Цитата:
задраны и это видно невооруженным взглядом 3 штока
Держал в руках не менее десятка, а то и более тюнь стоек и скажу со 100% уверенностью - НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО на тех флексах! Теперь у меня возникают сомнения о том, а те ли стойки получил заказчик.
Цитата:
раздрочены все опоры и сайлентблоки
Опоры перед отправкой были целые, сайлены выжатые но не раздроченые.

Вообще неприятно читать одни СМС, слышать одни вещи по телефону, а по факту читать здесь такое.
Договариваться об одном, а потом менять условия, что-то просить требовать.....

Считаю свои обязательства исполненными, но в силу того, что я человек честный и участливый, я продолжу контакт и буду помогать безвозмездно в приобретении различных вещей во Владе, пока конфликт не исчерпается.
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума  
Старый 04.10.2011, 15:34   #4
dalvel
dalvel вне форума
Местный
 
Аватар для dalvel
По умолчанию Re: Lexus 0

А че если споилер такой говенный был че за него предьявлять не стали? А если нормальный то вообще зачем про это писать? Как я понял стоики покупатель зачем то отправил в новосиб в ремонт где они и потерялись? Тоже не понятное решение, если какие то претензии, то стоики назад, деньги тоже. И че за странные предложения отдать буст бесплатно? почему в первом посте об этом не слова? Если честно конечно не знаю всей ситуации, но имхо ребята вы че то мутите....
Зная Алексея лично не думаю что он стал бы отправлять что то испорченное.
__________________
mark II JZX90 tourer V Начинаю строить корч
Fielder nze 124 every day vegetable
dalvel вне форума  
Старый 04.10.2011, 18:14   #5
McDumok
McDumok вне форума
Местный
 
Аватар для McDumok
По умолчанию Re: Lexus 0

Lexus
Знаю Лёху лично, и давно! Человек честный и обязательный!
Я считаю что, Lexus сделал более чем должен был сделать, вот и парни и сели на шею!
__________________
Я бы сам притормозил, если бы мог,но меня никто не научил говорить слово "стоп".
McDumok вне форума  
Старый 04.10.2011, 22:53   #6
Zuzul
Zuzul вне форума
Местный
 
Аватар для Zuzul
По умолчанию Re: Lexus 0

В последнее время начиналась какая то стремная тенденция с покупателями...Хотят купить дешево б/у товар, с состоянием как новое и с гарантией Пора уже делать описание как на Яхе..
Zuzul вне форума  
Старый 05.10.2011, 05:55   #7
1JZ-GTE999
1JZ-GTE999 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 1JZ-GTE999
По умолчанию Re: Lexus 0

"Как предысторию скажу - меня попросили выступить в роли посредника в вопросе покупки и отправки тюнинга заказчику за небольшое вознаграждение."
Стоики покупались у тебя и деньги отдавались тебе, какое не большое вознаграждение, цены ты ставил сам, были оглашены последнии цифры
"Трещина могла возникнуть и при транспортировке. В итоге заказчик сказал что всё отлично, "претензий не имею". Тут уже получается, что какие-то гайки М6 всплывают.... Почему сразу не сказали?"
Было не до него, из за стоек, да и трещина позже, после покраски только показала
"2.Стойки визуально были в полном идеале. Куплены во Владивостоке. Сняты с распила. Внешне без ржавчины и дефектов."
Сайлентблоки были раздрочены и нельзя было не увидеть что стойки разбирались с помощью зубила, вот спец который "Держал в руках не менее десятка, а то и более тюнь стоек и скажу со 100% уверенностью - НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО на тех флексах!"
"Стойки были б/у. Я не магазин, чтобы давать какие-то гарантии, тем более на такой товар. Никаких обещаний вернуть деньги я не давал. Да и с какой стати? "
Товар который нельзя проверить не поставив на машину , дают время на проверку, так везде и на разборках, продал говн забери обратно, верни деньги, по поводу денег был ответ: нет сейчас
"Я предложил решить ситуацию, восстановить стойки во Владивостоке и был готов принять финансовое участие. Хотя опять же я не уверен, что стойки были конченые и были ли с ними проблемы ДО установки? Мое предложение выслать стойки обратно во Влад на ремонт было проигнорировано и заказчик отправил их в УРТ в Новосиб на ремонт.
Перед отправкой в Урт был решен вопрос о возмешении денег за стойки(в положительную сторону), стойки были отправлены в Урт, после осмотра была выставлена дефектовка на не маленькую сумму, пригодность стоек нулевая
"3.Ребята почему-то "забыли" указать, что помимо всего я им отправил отличный торсен занедорого, новый насос Walbro, тоже безпроблемный и за дешевую стоимость."
Дешевый торсен, не слишком преувеличил. Торсен найден самим покупателем, оставалось только забрать и положить в кучу к КИТАЙСКОЙ ВАЛЬБРЕ, ныне уже мертвой
"Дальше была договоренность о покупке суппортов Цельсиор по недорогой цене (опять же по моей наводке)"
Наводить на Сережу не надо, его многие знают раньше тебя, а по не дорогой цене: ты сказал при разговоре что за суппорта нужно 7 рублей, и дешевле 9 не купишь, то есть -2р с якобы как ты говоришь долга, так они у СЕРЕЖИ на прямую по 7р
"Можно было продолжать в том же духе и разрешить недоразумение, но как только заказчик увидел объявление о продаже моего буста, он стал настойчиво предлагать отдать даром бустконтролер в счет мнимого долга. Я не дал никакого ответа и теперь наблюдаю здесь эту тему."
После полгода ожидания, можно поживиться на затраченные деньги хотя бы бустом, (на тему с бустом ответ был ПОДУМАЮ, и после опять пропав в очередной раз)
1JZ-GTE999 вне форума  
Старый 05.10.2011, 06:38   #8
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию Re: Lexus 0

1JZ-GTE999
Андрей, нормально вообще... Я весьма удивлен.
По телефону - всё ОК, отлично. "Спасибо, друг, решим проблему, это всё мелочи." Чьи слова?
А для людей - спойлер гавно, вальбра сдохла(хотя я, как и другие полгорода ездят и в "уй не дуют). Тормоза дорогие (конечно, после того, как Сережа привез партию из 20 комплектов цена упала). Ты бы еще через год написал, они еще дешевле будут стоить. На тот кон стоили они 8 - 9 рублей в городе, спроси у любого человека, который более менее шарит. Некоторые и по 12р покупали. Сейчас у Сергея они дешевле. И это не показатель абсолютно.

Цитата:
После полгода ожидания, можно поживиться на затраченные деньги хотя бы бустом
Херасе... Поживиться хотя бы бустом... Нормальный такой расклад... Я тут узнаю от постороннего человека, что на стойках - задиры на штоках, а их там не было перед отправкой, чашки удроченые - чашки были впоряде перед отправкой. И теперь я не уверен, что это те стойки, которые мы отправляли. (Вдаваться в подробности и обвинять кого-то я не буду, почему так порой происходит).

И я еще должен по-этому поводу отправить свой бустконтролер в подарок.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
И при всём вышеописанном - ВСЕ КОСЯКИ с отправленными вещами всплывают буквами на форуме. (почему мне лично НИЧЕГО не говорили? Может потому что всё ОК?). Я не удивлюсь, если еще через день-два отправленный торсен окажется заваркой для всех (после терок на форуме)...

В целом, считаю сложившуюся ситуацию расцененой не совсем справедливо, только с одной стороны, в которой подчеркнут только негатив ко мне. Остальные факты опущены и забыты.

Суть всего диалога - "ты отправил говно" - "я не люблю ссориться с людьми, раз такая ситуация - давай решать" - "всё ОК, договорились" - " О, подари ка мне буст" - " НЕТ " - " АХ, нет, ну всё, пох на договоренности - ты херовый ".
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума  
Старый 05.10.2011, 08:04   #9
Пэтя
Пэтя вне форума
Местный
 
Аватар для Пэтя
По умолчанию Re: Lexus 0

Цитата:
Сообщение от Lexus
попросили выступить в роли посредника в вопросе покупки и отправки тюнинга заказчику за небольшое вознаграждение.
Вот с этой фразы и придется решать только тебе все разногласия с покупателем. Ты продовец, покупатель должен быть доволен товаром за который он выложил,заметь - тебе деньги. Он же тебе не рваные, грязные, деньги отдал - а ровненькие и чистые. Так почему он должен получить за них убитый товар? (имеется ввиду стойки). Даже если их подменили, то только ты должен решать этот вопрос.! Если нет, то завязывай с барыжничиством. Тебя любой твой покупатель должен определять только в белый список, вот тогда ты нормальный продавец. Думается покупатель не от нехер делать создал тему, дыма как известно без огня не бывает...
Пэтя вне форума  
Старый 05.10.2011, 09:25   #10
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию Re: Lexus 0

Вопрос закрыт. Найдено решение, Андрей сам напишет, что претензий больше не имеет.
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума  
Старый 05.10.2011, 12:04   #11
1JZ-GTE999
1JZ-GTE999 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 1JZ-GTE999
По умолчанию Re: Lexus 0

Тема закрыта. Пришли к общему решению, претензий к Алексею нет.
1JZ-GTE999 вне форума  
Старый 05.10.2011, 12:50   #12
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Lexus 0

ЖекаЁж
адекватсво с обоих сторон

хотя странно зачем было все это сюда вываливать в таком виде... если по личному общению "все ОК"
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 05.10.2011, 15:44   #13
Миг15
Миг15 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Миг15
По умолчанию Re: Lexus 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
ЖекаЁж
адекватсво с обоих сторон

хотя странно зачем было все это сюда вываливать в таком виде... если по личному общению "все ОК"
согласен, тема-полная херня.
__________________
Toyota Corona Mark II GX61 84' ставший jzx61
Lexus LS400 UCF10 92' был
Миг15 вне форума  
Старый 05.10.2011, 16:25   #14
NigatiVV TC
NigatiVV вне форума
Местный
 
Аватар для NigatiVV
По умолчанию Re: Lexus 0

Есть такое меткое выражение "еж птица гордая, пока не пнешь не полетит", так и тут без темы на форуме тема не решалась. В итоге от чего исходили, туда и пришли, буст уходит в счет долга. Называть доброХотом можно обоих,один якобы не должен, но отправляет из честности, второму должны 15, а он согласен закрыть долг вещью за 9. Тема убита, жаль что по телефону раньше договориться не смогли, вот такое "ОК общение"
__________________
Infiniti EX35 & Eunos Cosmo rotary power
NigatiVV вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lexus Gs 2jz-gte corollas Мой автомобиль 44 09.04.2015 04:06
Lexus GS300 Темик Модификация и свап двигателя 6 14.03.2014 21:27
Lexus gs-300 160. - 2jz-gte. scov Мой автомобиль 36 19.04.2013 11:15
Lexus IS-F FView Автоспорт 198 18.01.2013 13:16
Lexus GS450h vs Lexus IS350 vs Infiniti G37x Fantom Другие модели 48 11.09.2012 21:32