TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 02:03   #1
R_I_O TC
R_I_O вне форума
Новичок
 
 
Аватар для R_I_O
По умолчанию Троит двигатель 1jz 0

Здравтвуйте.

Ситуация следующая, заехал как-то в автомойку помыть движок, не первый раз уже мыл, но в этот раз я пожалел об этом.

Помылся, завелся, уехал домой, перед тем как машику на ночь оставить, покатался минут 15-20, все было норм. На утро завожусь и двигатель колбасит ужасно, вибрация по кузову, день теплый, открыл капот, и в течении пару часиков, заведусь на 1-2мин, постою 8мин, вроде стало по мягче, во всяком случае не так страшно ехать. Направился к ремонтнику, он полез к свечам, они оказались залиты, все почистил поставил новые свечи, двиг заработал тихо, без вибрации, я поехал по делам, где-то через часик езды, опять пошли вибрации, на низких оборотах на паркинге ощущались существенно и при резкой подгазовке машинка вибрировала. Я снова к ремонтнику, он мне : "покатайся дня три, двиг подсохнет, все пройдет", откатался три дня, ситуация не улучшилась. Блин, что делать??? В чем еще может быть причина, во Владе ходовку делают на каждом углу, а вот с двигателями как я понял - проблема. Нет желания вкидываться за нулевой результат или за недодел.

Сейчас симптомы такие:
1. Троит сильно на низких оборотах
2. При резкой подгазовке, сильно троит
3. При увеличении оборотов более 2тыс появляются тихие хлопки.

Сегодня на работу поехал на общественном транспорте и ощутил, как я сильно завишу от машины...

Что посоветуете, у меня уже есть желание самому под капот залезть, раз нормальных ремонтников во Владе нет...
R_I_O вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.10.2011, 06:35   #2
R_I_O TC
R_I_O вне форума
Новичок
 
 
Аватар для R_I_O
По умолчанию Re: Троит двигатель 1jz 0

Хорошо, так видимо и сделаю.
90% процентов опрошенных, сказали просохнет, один бывалый сказал что катался с таким движком месяц, пока тот не просох, мне конечно такого счастья не надо, буду на выходных сушить...
R_I_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:33   #3
Дима JZ
Дима JZ вне форума
Опытный
 
Аватар для Дима JZ
По умолчанию Re: Троит двигатель 1jz 0

Цитата:
Сообщение от crestaman
ну если все начилось с мойки двигателя то проблема будет в залитых проводах и катушках(если у тебя с ввт-й).было такое с крузаком 90-м 3,4литра обьем.после мойки теже симптомы.снял высоковольтные провода и продул воздухом---было много воды.собрал---все шепчет мотор.на следующий день приезжает снова с той же бедой.достаю высоковольтные провода и о ужас они практически такие же мокрые как и впервый день.продул опыть и все беда исчезла навсегда.я думаю в свечных колодцах при закрытых проводах вода не может испариться.как вариант снять провода и строительным феном все высушить.или все залить вд-40 она вытесняет воду. а свечи я даже и не вытаскивал--потому что их заливает от того что искра бьет мимо и бенз не сгорает.продуй провода а свечи сами придут в рабочее состояние

+1, нужно обязательно продуть феном катушки (или трамлер), провода, высохнет 100%, у меня 1в1 также было весной. Даже когда полностью высох где-то недели 2 не хотел двиг нормально работать! И вооще 1 JZ-GE крайне не рекомендуется мыть, тем более на мойке под давлением!
__________________
Grande G JZX100 200 был
Tourer S JZX90 1 JZ-GE->>свап 1 JZ-GTE vvtii
Дима JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:10   #4
R_I_O TC
R_I_O вне форума
Новичок
 
 
Аватар для R_I_O
По умолчанию Re: Троит двигатель 1jz 0

С утра в субботу, корефан позвонил горе-мастеровому (к которому я в первый раз приезжал), сказал что хочет двигу у него чинить, мастеровой сказал что примчится в бокс через полчасика, минут через 40 подъехал я, сказал что нихрена не прошло, мастеровой сказал, ну нужно будет менять бронепровода 2тыс (провода)+1тыс(работа) или катушки 3-15тыс (в зависимости от количества катушек) +1тыс работа. В общем мне нахрен не усрался такой мастер, который в угадайку за счет моих денег играет, поругался.

Откатил машинку под солнце, достал инструметны, добрался до свечей, вынул их и о чудо, три из них в воде, а это значит что "ремонтник" херово все просушил, так как изначально было залито 4 свечи, то просушил он только один колодец, наверное когда я у него над душой стоял он и просушил один, в остальные тупо свечи закрутил.

Далее, из старых свечей что он вытащил у меня, только одна была не рабочая, теперь то я знаю как это определить.

В итоге я обошелся относительно дешего. Жаль выкинул визитку этого мастера, а то бы выложил здесь контакты того, к кому ездить НЕ надо.

После того как сам все просушил, уже 2 день насилую движок, все ОТЛИЧНО работает. Тишина и рвет на все 200 лошадок хоть по прямой, хоть в сопку.
R_I_O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель троит! ditina Двигатель 18 12.12.2017 08:01
троит двигатель любитель марков Двигатель 4 03.12.2012 14:18
троит двигатель 1jz fse БПЮ Двигатель 2 16.01.2010 12:17
троит двигатель Двигатель 1 14.02.2007 10:26
троит двигатель, ??? Двигатель 4 18.03.2006 13:20