TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2006, 06:12   #1
alex900 TC
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию Установка сигнализации самостоятельно 0

Купил сигнализацию с автозапуском в 100ку, почитал инструкцию по установке, вроде все ясно как делать. Но это в теории. Я инженер-электрик, но не автоэлектрик. Опыт был только установки музыки в 100ку, матюгальника и удачного поиска неисправности работы указателей поворотов и все.
Гаража своего нет, буду забираться к кому-то, так что время установки ограничено будет.
Подскажите могут ли попасться какие-нибудь подводные камни в процессе? У кого был такой опыт?
__________________
JZS179 и точка.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 23.09.2019 в 11:11.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.12.2006, 06:24   #2
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Ставил сам, правда вместо старой сигнализации.

судя по темам на форуме гемор с подключением ц.з., я подключил на провода от старой сиги. А так ничего сложного - разберешься...

ЗЫ: сига какая?
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1

Последний раз редактировалось HOMiE7; 19.03.2024 в 10:33.
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 06:29   #3
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Да чо там за гимор-то? уже стало интересно!

идет 2 провода от блока ЦЗ и выходят на 2 переключателя в салоне и в личинке замка.

нажимаешь - один из них уходит на землю.

какие там могут быть траблы?

Последний раз редактировалось HOMiE7; 19.03.2024 в 10:36.
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 06:42   #4
alex900 TC
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

Я тоже думаю вроде никаких не должно быть. И инструкция для "тупых" по установке. Все ясно.
Сигналка Centurion XP. За 5к купил.

А во!
В инструкции написано, что если у Вас есть иммобилайзер, то его надо отключить.
А он у меня есть? Комплект Grande 2000 год, 1JZ, овощ - так что наверно нет, или я не прав?

овощ не 1JZ, а то что Grande
__________________
JZS179 и точка.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 19.03.2024 в 10:38.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 14:04   #5
apossum76
apossum76 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для apossum76
По умолчанию 0

GRaF_ST215, немного не так.

из двери выходит цифра, а к аналоговым выходам можно подцепиться только внутри блока на двери водителя.

ну, или на личине водительской двери. но иногда проще пропаять блок, чем снять личину (вдруг вся дверь шумкой заклеена).

Последний раз редактировалось HOMiE7; 19.03.2024 в 10:39.
apossum76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 17:22   #6
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

уууууу как все запущено, не тойота, а целый лексус (в процессе установке имел половое отношение с моском по такому же поводу)
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 05:52   #7
alex900 TC
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

Вот я думаю, нахрена когда сигналку на марки ставят в автосервисах цепляются прямо к пульту в двери, а не к проводам отходящим

теперь ясно чем пахнет.
__________________
JZS179 и точка.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 22.09.2022 в 15:24.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 07:45   #8
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

К пульту на двери цеплять нельзя!

К личинке или заместо выхода радиоканала.

Иммобилайзера у тебя нет.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 08:44   #9
alex900 TC
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

А где клеммы выхода радиоканала?

Вот когда на 90 сигналка была, там просто было подключено к кнопке блокировки дверей и все

причем 2 провода. Управление было полярностью

+/- - открыть

-/+ - закрыть
__________________
JZS179 и точка.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 19.03.2024 в 10:42.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 14:06   #10
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Пиши в личку! Расскажу как все с автозапуском подключить и не угробить машину. На кресту свою с нуля ставил.


Ц.З. в жгуте проводов в пороге водителя

Коричнево-желтый - закрыть;

Коричнево-белый - открыть.

(ну или наоборот)


На эти провода массу подаешь для срабатывания.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)

Последний раз редактировалось HOMiE7; 19.03.2024 в 10:44.
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 06:36   #11
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

alex900, слушай что говорит rega
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 07:00   #12
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

rega
Слушай а ты не подскажешь случаем че у меня за трабла? Устанавливали сигналку с другом(вернее он устанавливал, так как я не шарю в этом вообще) Он не смог найти на водительской двери толи + толи - и припаял мне два провода к микросхеме, сигналка работает, но если просто ставишь на сигналку, она сама двери открывает секунд через 30, но на охране стоит! Если с ключа закрываешь и ставишь на сигналку, то она двери через 30сек не открывает(ну типа все нормально)...А открывать приходиться в обратном порядке, сначала с ключа двери открываю, потом снимаю с сигналки, хотя если она на автозапуске работает, то сигналка сразу открывает! Че мы нахимичили не подскажешь? А то как то стремно с двух раз на сигналку ставить)
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 07:13   #13
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

brabus, криво подцепили

выше и в соседней теме написано почему
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 09:33   #14
PriMu$
PriMu$ вне форума
Местный
 
Аватар для PriMu$
По умолчанию 0

brabus
перепутали провода
__________________
Все люди делятся на два типа: тех, у кого пистолет, и тех, кто копает.(С)
PriMu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:18   #15
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

brabus
У тебя ж радиоключ есть. Просто подключи к проводам сигнальным в пороге водителя.

Коричневый-Белый и Коричневый-Желтый.

На провода минусовой сигнал подаешь для открыть/закрыть.

Зачем к микросхемам паять... сложно все.

Сигналку если просто подключать без упаковки проводов за 1 - 1.5 можно сделать.

Остальные 3-4 часа прокладка проводов.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)

Последний раз редактировалось HOMiE7; 19.03.2024 в 10:48.
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:57   #16
alex900 TC
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

Вот схему скину, rege, он посмотрит, пару советов даст, и фперет.
Отпишу че из этого получится.
А то жалко 4-6 тыров за установку отдавать. Лучше, часть отдать за путин-кар, хотябы маленькую...
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:22   #17
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Сейчас изучил схему твоей сигналки. И описание по установке.

Рекламирую сайт как информационный портал - практически на любую сигналку можно найти описание и схему установки. НА САМОМ САЙТЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛ. ТАМ ДОРОГО.

http://www.autoset.ru

Проблемм с подключением нет!

Завтра заберу книгу из машины. Скину сюда схему подключения к замку зажигания.

Напишу как подключить к генератору( чтоб сигналка понимала что мотор уже запущен).

Так же как подключить запрет запуска к педали тормоза.

Напишу что к чему подключить для работы ЦЗ. alex900 - у тебя с этим проблем не будет.

Ну и в общем дам рекомендайии по установке. Половина проводов выходящих из блока не понадобится - их можно будет обрезать Так что не так там много всего и подключать.

Может даже подскажу как сделать блокировки цепей... в этой сигналке все весьма запутано...
Думаю если есть гараж, то за 1-2 дня все сделаешь.

Единственный минус сигналки с автозапуском - машину угнать очень легко:

Провода от сигналки идут к замку зажигания. Мне завести мою машину не проблема - 5 минут чтоб аккуратно все разобрать без разборки можно быстрее.

Я себе щас ставлю пьезоэлектрическую сирену в салон. Она маленькая. Но слушать ее без слез в салоне машины нельзя. Будет срабатывать через 15 сек после сработки любого концевика. Так же срабатывает и основная сирена... параллельно Кнопка спрятана в нестандартном месте. К тому же не кнопка а магнитный триггер.
Плюс ко всему есть АКБ на 3 ампера... маленький с системой автоматической зарядки. Думаю запитать сигналку паралельно от него. Хоть свою самодельную систему. Она будет от него вообще питаться. без связи с основным АКБ... И все это ради того чтоб магнитофон не украли Машина моя никому не нужна... в Ростове правого руля мало... надо очень хотеть эту машину чтоб рискнуть ее угнать... а грабеж салона - всегда пожалуйста!
Мудрю конечно. но себе спокойнее.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 09:58   #18
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

rega, я контроль запуска на своих тойотах цепляю к CHECK ENGINE.
__________________
шесть по 0.5

Последний раз редактировалось HOMiE7; 22.09.2022 в 15:26.
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 16:06   #19
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Hel S.
А ведь и правда идея. Через релюху? Там же получается что питание лампы исчезает после заведения. Релюха НЗ.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 35 секунд:

Итак: alex900
ЗАПАСИСЬ ТЕСТЕРОМ. ПАЯЛЬНИКОМ(обязательно - лучше ватт на 80-100 автозапуск припаять ) Лезвие концелярское возьми. Отвертки на крест. Возьми пару плоских отверток разной толщины. Панели снимать.


Разъем Н1
1. Фиолетовый - на стартер. На замке к ST2.
2,3 Красные - на АКБ. Можно от замка зажигания - AM1
4. Желтый - на IG1.(2 наших машинах также используется и IG2 - у тебя можно раздвоить желтый провод с этого разъема. или запрограмировать желтый провод с разъема Н7/1)
5. Коричневый - к АСС ( АСС на замке зажигания)

Разъем Н2 - тут я думаю разберешься. (только номера проводов)

1. выведи под капот - сними фару(так просто удобнее - да и кнопку концевика копота поставишь за одно. Лучше правую фару.) И подключи к лампе(на + лампы) габарита!!! Именно габарита а не противотуманки.(потом сможешь выбирать как будет моргать габарит или противотуманка - удобно)
2 и 6 подключи на питание замка зажигания это 2,3 провода разъема Н1.
3. Его можно не подключать... вернее не подключай его. Т.к. достаточно только одного 1.
4. Масса.
5. К + Сирены.

Разъем Н6.
1. читал инструкцию по установке. Пришел к выводу что чем вешать кучу диодов проще будет поставить два концевика(Его можно и потом поставить когда время будет... для начала просто заизолируй его).
2. Вот этот провод очень важен. Его обязательно надо подключить к разъему жабки, которая стоит на педали тормоза. Если не ошибаюсь там разъем 4 провода. Подключать надо к зелено-0белому. Проверь тестером при нажатии на педаль на нем должно появляться +12.
Подключи обязательно а то кто нибудь без ключа уедет...
3. Этот провод надо замкнуть на массу. Или сделай тумблер при включении которого этот провод постоянно будет заземлен. Грубо говоря - это функция включения/выкл автозапуска.
4. Датчик капота
5. Обрежь... ты не дизель.
6. Подключи к панели(у тебя панель электронная?) Если да - то там самый широкий белый разъем. Ядовито-зеленый провод. Смотри схему к машине(замечу что на этом проводе не будет четкой земли.будет сопротивление. причем самое маленькое на водит двери и самое большое на задней левой... если эти двери открывать.)
7. ОБРЕЖЬ... если на массу замкнешь сигналку спалишь.
8. Можно обрезать. !!! А можно сделать пуск с кнопки... чтоб как новые бмв - ключь вставил - кнопку нажал- поехал
9. Подключи к разъему генератора. Там есть провод на котором появляется +12В когда двиг завелся. На генераторе желто-зеленый провод(обязательно проверь).

Разъем Н7
1 - если на разъеме Н1 не раздвоил желтый провод то запрограмируй этот чтоб он дублировал желтый (Н1/4).
2- 10 - думай сам как ты их подключишь.
11+14 замкни их и подключи к массе.
12 - минусовая команда ОТКРЫТЬ( в пороге водителя коричнево - желтый)
15 - минусовая команда ЗАКРЫТЬ( в пороге водителя коричнево - белый провод)
13 и 16 - не подключай никуда.
Подключи 11 и 14 провода к массе(оставь их на последок чтоб сигналка уже работала) потом тестером(включи тестер на проверку сопротивления(на китайском тестере есть супер функция - когда контакты коротишь - он пищит). И попробуй открыть закрыть машину... на 12 и 15 проводе должна появляться масса или что-то похожее. но не ПЛЮС. Если не работает - подключи 13 и 16н на +12 (хрен его знает может это питание блока управления ЦЗ внутри сигналки.)


Остальное проблем не должно вызвать. Петлю не режь. Я на этом ошибался уже. Моя сигналка сгорала. Схема подключения в инструкции наглядная для АКПП. Цвет проводо я указал.
ОЧень удобно и правильно - когда тебе надо будет подключиться к проводу(например стартер, АСС, зажигание) не надо его перерезать. Просто лезвием срежь с него изоляцию на 3-4 мм. стоб получился оголенный кусок провода. намотай на него твой провод капни кислотой и запаяй. Если кислоты нет - натолки таблеок АЦЕТИЛСАЛЕЦИЛКИ - офигенно паяет(порошочек сыпешь на место пайки).

Чтоб сделать отверстие между двигателем и салоном. Найди под входным шлангом печки(из двигательного отсека) заглушку резиновую - сними ее. Проткни отверткой аккуратно дырку по центру(там паралон будет). загляни в салон. Напротив ножника увидешь свою отвертку. Потом возьми толстую трубку.. или что нить толстое и острое. сделай дыру побольше. Воткни туда толстуй(1 см) трубку... через нее протяни все провода что идут под капот. Да кстати ковер пола прийдется отогнуть... он эту дырку закрывает. Кстати это единственное место которое я нашел чтоб провода протянуть.

ЕСЛИ ЧТОТО Не ПОЛУЧАЕТСЯ - ЗВОНИ 89045018350 СЕРГЕЙ. Я в воскресенье свободен - с удовольствием подскажу.

ИНСТРУКЦИЮ Я НАПИСАЛ - 100% точно не гарантирую. Не имея сигналку и машину под рукой - трудно писать. что-то по памяти. Тщательно проверяй полярности.
УДАЧИ!
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:36   #20
Zoosool
Zoosool вне форума
Пользователь
 
Аватар для Zoosool
По умолчанию 0

Прям целый фолиант вышел, поэма....
__________________
Cresta JZX-90 1JZ-GE
Zoosool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка сигнализации с автозапускам ruman102 Электрооборудование кузова 16 10.02.2010 12:45
замена масла в коробке САМОСТОЯТЕЛЬНО ренат635 Автоматическая и механическая коробки передач 5 02.10.2008 17:41
Самостоятельно включается кондей!? Xkolll Кондиционер, отопление и вентиляция 2 17.01.2008 23:26
Аэрография самостоятельно!!! CHASER FOR MUERTE Кузовные детали и дополнительное оборудование 12 13.06.2007 17:08