TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:58   #1
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию блок неисправности задних ламп - вопросы к электрикам! 0

Приветы всем.
и так предистория. Ехал как-то прошлой зимой остановился у обочины, было темно и противно, вышел из машины. Прошел немного назад, машину не глушил. А когда пришла пора возвращаться в машину - долго ее искал, т.к. габариты задние не горели.

Самое смешное, лампочка на панели приборов о неисправности ламп тоже не горела, хотя была рабочей. И загоралась вместе со всеми при повороте ключа в положение ОN.

руки до этого глюка дошли только сейчас. Изрядно покапавшись на форуме, покувыркавшись в машине с тестером было выяснено, что все предохранители исправны, вся проводка тоже исправна и релюшки тоже работают. И все мои поиски привели к замечательной коробочке.



я ее вскрыл и ужаснулся






поколдовал со спиртом и палачками почистил и обнаружил, что во многих местах окислились ноги резисторов, диодов, и 2 не понятных мне штук.

и так


1) какая толщина и из чего должна быть проволочка обозначенная R8-2 и R9-2?
2) в нижнем правом углу был резистор (маааленький) он окислился весь его посадочное место рядом с обозначением RAJ2 хотел бы узнать его номинал. (ребята, кому не трудно, гляньте в своих коробочках какие цифры на нем)
3) что за коричневые хрени справа 3 штуки? там есть еще и маленькая такая же между верхней и средней. Маркировка на всех одинаковая, ну кроме маленькой конечно.
4) как понять маркировку диодов. Такой черненький с синей полоской и надписью 1Е2I
5) где можно найти номиналы резисторов по цветным линиям на них?
6) и еще. Возможно ли закоротить в клеме проводки для того чтобы гарело и работало все, пока я ремонтирую девайс, чтобы можно было на машине по магазам прошвырнуться. И безопасно ли это мероприятие?

решил восстановить данный девайс. Уж знаю как пояльник в руке держать.

За ранее благодарен всем откликнувшимся.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока

Последний раз редактировалось HOMiE7; 12.01.2021 в 17:36.
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.10.2011, 03:29   #2
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

Такую штуку проще на авторазборке купить...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 07:29   #3
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

да тут делов на 5 минут работы и 100 рублей на детали. смысл платить барыгам разборщикам 1000 рублей, когда можно сделать самому. Тем более мне ближе до магаза радиодеталей доехать чем до разборки.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 03:18   #4
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

Ближе не ближе не в этом дело... а том ято не каждый первый форумчанин сможет тебе подсказать какие детали там стояли...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 07:29   #5
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

kom26
неужели так трудно снять 2 клипсы, достать коробочку, открыть ее, посмотреть номинал деталей, закрыть и прикрутить.

все делов то.

Ладно не важно. Коробочку спаял. Работает. итого 150 рублей на детали и 1 час работы.

и сам же отвечу на свои вопросы.
1) проволочко любая, подойдеи даже от усиков радиодеталей.
2) поставил обычный на 220 ом.
3) это конденсаторы.
4) по данным диодам мне и в магазине ничего путного сказать на смогли постаил обычный, маркировку не помню.
5) в интернете полно, да мне это и не понадобилось.

ВСЕ.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 05:10   #6
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

Привет. Произошел такой косяк на трассе, не работали не габариты,не тормоза, полез в багажник (ибо видел там какую то коробку до которой руки недоходили разобрать) вытащил ее и о*уел, внутрях все дорожки погорелые и корпус расплавлен. Попечалился немного, достал паяльник и мультиметр из чудо-чемодана, прозвонил все, и замкнул накоротко,пропаяв и замотав изолентой. Езжу и не жужжу. Особой пользы от данного девайса я не увидел.
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 08:09   #7
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

XAOC
ага. уже хорошо. У меня тоже все работает, только теперь лампа на приборке загорелась. И я даже знаю почему. Надо резистор один по номиналу поставить, а то слишком маленький впаял. или еще 1 такой же запаралелить. Ну а если сгорить ся приблуда буду делать как ты. Крутить все на прямую. тем более что собираюсь диоды в фанари ставить.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:42   #8
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

Anzo Matrix Диоды тема, сам колхожу их по тихоньку)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 06:04   #9
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

Покопавшись еще немного я понял вот что. Если на обычной машине например на дорестайлинговой меняем фары на рестайлинговые, то на приборке загорается лампочка неисправности ламп задних. Но с таком случае нужно увеличить сопротивление резистора под названием RAJ2. В моих експериментах я туда сначала поставил 220 ом. Оптика у меня с 2 лампами в каждом + доп стопак в спойлере. Определено что лампочка на приборке горит и сигнализирует о неисправности габаритных ламп. Так вот решил увеличить сопротивление выше описанного резистора. поднял до 400 ОМ и все лампочка перестала гореть. Для проверки выкрутил 1 лампочку и при включении габаритов загорается сигнал на приборке (т.е. приборчик работает). Также с не включенными габаритами нажимаем на стоп и лампочка на приборке снова загорается. Вкрутил лампу обратно и радуюсь катаюсь))))
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:37   #10
kirills112
kirills112 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kirills112
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

Помогите разобраться с ЦЗ. на 90 марке!!! Короче я смотрел предохранитель на ЦЗ он целый! Разобрал дверь увидел что было отключено 2а разъёма, подключил все равно не срабатывал потом вспомнил что писали можно откинуть клемму на 10 минут и чудо когда обратно подсоединил заработала только водительская дверь! Начал разбирать все остальные двери и везде были отключены разъёмы для ЦЗ когда всё подсоединил всё заработало!!! Но счастье было не долгим только тронулся начал срабатывать цз то закроет то откроет потом вообще перестал работать и постоянно горит лампочка салона Помогите с этой хренью разобраться нервов просто нет уже.....
kirills112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 05:36   #11
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

kirills112 у тебя мозги считают что открыта дверь и постоянно пытается ее закрыть, поэтому и счелкает. открывай двери смотри в какой двери не работает датчик открытой двери. бери цэшку и проверяй провода. дальше больше.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:08   #12
kirills112
kirills112 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kirills112
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
kirills112 у тебя мозги считают что открыта дверь и постоянно пытается ее закрыть, поэтому и счелкает. открывай двери смотри в какой двери не работает датчик открытой двери. бери цэшку и проверяй провода. дальше больше.
При этом ещё перестаёт работать управление ЦЗ на водительской двери не открывает и не закрывает кнопки на открытие все работают
kirills112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:02   #13
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: вопросы к электрикам!!! 0

смотри проводку, может гдето коротышь.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по 2LTE Corwinok Двигатель 540 12.01.2019 11:28
Вопросы по марку 80 AlexRD x81 20 19.09.2017 03:45
Вопросы по 1jz-GTE VVT-i MFpaxa Двигатель 6 14.10.2009 13:53
Чистка испарителя. Вопросы, вопросы.... Кляйн Кондиционер, отопление и вентиляция 13 24.04.2006 07:53