TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2005, 06:33   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию !!!***Проблема с сайлентблоками***!!!

Машина: Toyota Chaser JZX90 1994 г., двиг. 1JZ 2,5. Вопрос по подвеске: умерли сайлентблоки верхних рычагов в передней подвеске (рычаги в форме рогатки, над колесом которые). Оригинальные только вместе с рычагами. Каждый рычаг стоит по 130$. Был в сервисе nims-group, сказали, что у тебя рычаги старого образца, для них сайлентблоков нет. У них, мол, имеются только для рычагов нового образца от фирмы Asva. Зашел вчера на Exist.ru и обнаружил, что для этих рычагов имеются сайлентблоки от фирмы Hanse. Скажите,пож-та, подойдут ли мне эти сайлентблоки, могу ли я их поменять. Короче, ребята, кто сталкивался, как решить эту проблему. В Нимсе два мастера начали спорить: один говорит, что сайлентблоки меняются, просто у них их нет, другой - не меняются. Что-то здесь неладное.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.04.2005, 07:35   #2
Vlad73
Vlad73 вне форума
Местный
 
Аватар для Vlad73
По умолчанию 0

Оригинал идёт только сразу с рычагом.
Есть фирмы, которые производят сайлетблоки для ремонта, но на сколько их хватает вопрос спорный. Почитай ветки форума, это уже обсуждалось.
У меня появились трещины на сайлентах нижних продольных передних, не стал заморачиваца заказал новые рычаги.
Vlad73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 07:41   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Hans - у меня от них плохое впечетление. Ты о них в форуме почитай думаю брать не захочешь. Можт полеуритан попробывать? (Их по почте можно закозать)(Если хочешь могу помоч с покупкой у нас их тепер тоже делают) а в сервисе nims-group гонят, подвеска передняя одинаковая с 1992 по 2001 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 08:01   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я понимаю, что оригинальные надо ставить, но это мне обойдется в 300$. По 120$ рычаги и где-то 50-60$ работа. Езжу я по 5000 км в месяц. А сайленты от Hanse - по 9$. Итого 20$ - сайленты + 50-60$ работы = Около 100$. Разница существенная. Мало того, недавно поменял передние продольные рычаги. Сайленты разбитые были. Вышло где-то 180$ с работой. Вот и думаю.

Значит, Hanse не советуете? Полиуретан - это, видимо, материал такой. А какие цены на сайленты? Где производят? Я в Москве живу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 09:21   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Опять меня с работы не пускают. Не пужайтесь СВОИ!

А где это ты за 180 да еще и с работой поменял рычаги кривые передние нижние??? И цена на закз 180 грин. Hanse и Asva говно судя по разговорам да и другие детали говно. Полиуретан не знаю сам весь в сомнениях. Может попробовать мне на S-образных.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 09:35   #6
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

Никита, попробуй рычаги б/у поискать. их в хорошом состоянии можно найти на разборках
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 09:45   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

alexell, Может быть ты что-то путаешь?

Передние продольные рычаги (S-образные).

Заказывал в ToyotaClub. Примерно по 65$. Замена их обошлась мне в 1500 руб.

grand99, Я - не профессионал и состояние рычагов мне объективно оценить будет крайне тяжело. Поэтому, я бы не хотел б/у. Либо новые рычаги, либо новые сайлентблоки.

Нашел сайт: http://podveska.nm.ru. Может кто-нибудь знает про них?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 09:49   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

alexell, нижние продольные передние рычаги стоят 2400 рублей штука. Оригинал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 12:25   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Ан нет

Было 75 и 85$ на exist.ru. Теперь 85 и 92 левый и правый. А чо за toyotaclub. Тоже хочу по 65$ за рычаг. В японии им цена 57 за штуку (япошка корешь ен обманул бы).
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 16:47   #10
AndreR
AndreR вне форума
Новичок
 
Аватар для AndreR
По умолчанию 0

Да то что на разборке корявые рычаги-не факт,далеко не факт....
__________________
JZS179
AndreR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 17:50   #11
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

AndreR, в общем-то нормальные рычаги, я покупал.
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 06:13   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я так понял, что достойной альтернативы оригинальным сайлентблокам не существует? Или все-таки кто-то еще что-нибудь подскажет?

Где, например, можно найти полиуретановые сайлентблоки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 10:13   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию !

vtulka.ru
Сам вот думаю взять полиуретановые они по 750 рублей!
бля лучше бы выбора не было ваще. Может точно заказать б/у. Они во Владе по 450 рублей. Бля бля!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 11:02   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

alexell,

Я им позвонил. Сказали, что эти сайлентблоки они не производят (верхние передние трапецевидные рычаги, в форме рогатки), т.е. у них их нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 13:26   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию НУ

Тогда полиуретан не светит. http://www.markii-club.ru/index.php
там резиновые предложат. Мне кажется для рогаточных сайлентов нормуль будет обычные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 02:18   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

а где нить в сибири есть неоригиналы по подвеске и кто нить продает их.... а то http://www.markii-club.ru/index.php москва
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 06:41   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

alexell,

В этом Нимсе мне сказали, что, мол, если у Вас рычаги нового образца, то у нас есть к ним сайлентблоки, а если старого образца, то извините.

Так что в Нимсе мне не смогли помочь. Сказали, если найдешь сайленты к своим рычагам, приезжай, поменяем.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с TRC Camaro Электрооборудование кузова 0 11.07.2013 08:24
Проблема 1G-GTE Rotar Двигатель 0 09.11.2011 06:09
проблема с РСМ CMB Модификация электрооборудования 9 29.04.2009 02:26
проблема с АБС Константи_н Электрооборудование кузова 7 21.08.2007 11:22
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50