TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2006, 03:37   #1
NOI TC
NOI вне форума
Пользователь
 
Аватар для NOI
По умолчанию Наше ПРАВО и Бесправие 0

Вобщем дело было так. в 1997 году в декабре решил я продать годовалую 21099 об этом узнал один человек и спросил мол, если поможет покупателя найти, обломится ли ему за труды. Я сказал вот моя цена, а ты если сверху возьмешь я не против. В общем через недельку звонит он и говорит встречай покупателя, приехали посмотрели авто, договорились об оформлении. В назначенный день, приезжаю к условленному времени, ихний город для сделки. Машину переоформили (еле успели, после нас сразу на клюшку закрыли) сел я в машину и приготовился бабки считать. Тут садится мужик котрый покупатель и говорит, сейчас этот посредник тебе все обьяснит. Сел этот посредник и говорит деньги будут через 3-5 дней. Я говорю не понял, вы обнаглели, такого уговора не было. И вообще при чем тут ты, а покупатель говорит мол он мне должет вот и заплатит за авто. Я им мне вообще фиолетово, какие у вас с ним дела , мне мои бабки отдайте. вобщем поставили перед фактом. Ладно думаю пишите расписку. Посредник написал, что мол гарантирует выплату до такого то столько то, как директор ихнего предприятия. Через три дня приезжаю денег нету машина стоит в гараже у покупателя вся натертая и на чурках, типо чтоб пружины не просели. Я ему говорю если через три дня денег не будет, то авто заберу и без денег не отдам. Приехал через 3 дня а покупашка говорит, что выписал на три дня доверенность этому посреднику и он уехал за бабками. Хорошо говорю ждем. через две недели ему звонок из новосиба, мол мы парни из кемерова ваш ***** нам в зад влетел и мерса нашего покалечил, ваша тачила восстановлению не подлежит. типа че делать то, я покупателю говорю, мне пофиг, я тебя не заставлял ему машину давать сам виноват, мне мои деньги отдайте и все. Тут он мне говорит такю фразу, что типо он не причем и мы его попросили на себя машину офомить, а он вообще не при чем. в общем они приехали он на них документы переписал, а они пообещали привезти этого козла-посредника. Жду опять - тишина, поехал к нему домой, дома никого окна заколочены семьи нету, я к покупашке. он типа не влнуйся я его найду и деньги получишь. Вобще мне надоело и в 2000г. я заяву в ментовку отнес, а они мне отказной, типа не усматриватся состава преступления, потому что не было умысла, т.к. расписка есть. Типа он приедет и деньги отдаст. А что касается покупателя так он говорит что вы сами его попросили вместе с посредником машину помочь оформить, по сему когда найдется этот посредник тогда и приходите. Я им говорю вы дело то возбудите, а они зачем, он и так в розызыске по другому делу, скоро найдется. Короче выяснилось что эти два козла мутили с углем приписками и он (посредник) пообещал покупателю авто типа вознаграждения за приписки. И тут я с тачкой подвернулся (молодой был, наивный) Короче пошла переписка я в прокуратуру прокуратура в ментовку , отттуда опять отказной и т.д. И вот о чудо появился этот посредник, я опять в ментовку они дело завели и в суд.( да чуть не забыл оказалось , что аварии то не было, а приезжал к покупателю двоюродный брат жены посредника с корешами и все справки об аварии им за взятку оформили).
В общем встать суд идет етот посредник говорит мол все верно покупатель не при чем, я за все отвечу. Судья говорит ему ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРОТИВ, ТО МЫ ПРОТИВ ТЕБЯ ПРЕКРАТИМ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ДАВНОСТЬЮ, я от такого правосудия опешил и говорю, не понял мол, как так .Она говорит что раз дело не было возбуждено то сроки вышли, я говорю мол я же обращался, а она говорит надо было каждый день писать может быть тогда и возбудили бы дело. Вот такое правосудие. Вообщем ни денег ни машины и эти козлы на свободе.
NOI вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.12.2006, 05:16   #2
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

в таких делах, как только чуешь что чтото не так - сразу разрывать надо сделку. да кто в молодости не совершал ошибок?
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 05:40   #3
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

Митяй
+1
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 06:42   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

мдя

Добавлено спустя 40 секунд:

ну вообще, када что-то продаёшь - принцип *деньги вперёд* прежде всего
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 06:51   #5
марк мaркович
марк мaркович вне форума
Местный
 
Аватар для марк мaркович
По умолчанию 0

все правильно утром деньги вечером авто но ни как не наоборот
__________________
марк2 94гр 1JZ-GTE 280лс
люблю свою машину и другим советую
марк мaркович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 06:52   #6
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
ну вообще, када что-то продаёшь - принцип *деньги вперёд* прежде всего
невсегда, предположим таже сделка по продаже машины, мы меняем деньги на документы после того, как в птс уже впишут нового владельца!
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 09:51   #7
NOI TC
NOI вне форума
Пользователь
 
Аватар для NOI
По умолчанию 0

вот и я о том же
NOI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 13:21   #8
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

я например видел 3 недели назад объву на авто.вл.ру: Веросса, 2002, комплектация "Спешиал", турбо, обвес, салон из замши, цена 11500, фотки просто супер. Телефон нет , есть только мыло, ну думаю напишу, неошиблись ли ценой, приходит ответ, цена верная, до МСК доставка 2кило$, от меня скан паспорта и деньги на доставку, они высылают тачку . Спросил контактный телефон, молчат
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 13:24   #9
NOI TC
NOI вне форума
Пользователь
 
Аватар для NOI
По умолчанию 0

вот и думай теперь
NOI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 13:26   #10
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

не знаю. я никогда не продам машину, пока деньги не получу. и вообще, надо всегда договор писать, у нотариуса заверять его. по договору всё можно потом сделать - и денег взять и засудить и прочее
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 17:43   #11
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

окуеть!
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 16:49   #12
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

M@Xxxx* это какие-то умники продавали машину Алекса Зиборова из Новосиба.
http://wwwboards.auto.ru/japan/168441.html тут AlexCosmo800 и есть Алексей Зиборов. Короче это явный развод
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 05:28   #13
SPY
SPY вне форума
Знаток
 
Аватар для SPY
По умолчанию 0

блин... и хватило же ума доки переписать, даже денег не видевши....
__________________
LX470
HONDA XR250
IR-V BoostUP + F-CON IS made by Petya (c)
ТурерВася 12.888 best
SPY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 07:45   #14
VALENTINO
VALENTINO вне форума
Местный
 
Аватар для VALENTINO
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Митяй
Цитата:
Сообщение от maart
ну вообще, када что-то продаёшь - принцип *деньги вперёд* прежде всего
невсегда, предположим таже сделка по продаже машины, мы меняем деньги на документы после того, как в птс уже впишут нового владельца!
Согласен, но я всегда сначала посмотрю, что есть деньги, а потом уже иду переоформляться. Хотя, все равно надо быть аккуратнее...
__________________
Раньше мужчина начинал с поручика, теперь - с "TourerV".
VALENTINO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 08:38   #15
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

я всегда продавая машину прям в справке счет расчитываюсь когда документы отдаем на переоформление - прям при них = если начинают вилять то сразу говорю справко-счетчице останавливать сделку и все!!!! - такую традицию с самого начала заложил и уже 5 лет все машины оформились без проблем - 1 раз даже сделка не состоялась так как покупатель увиливать начал - типа говорит у меня дома баблос заедим заберем - я ему говорю на нет и суда нет и остановил оформление и отправил его домой - но чувак оказался чесным и действительно приехал через 3 часа с бабками (правда скинул ему на такси 200р
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 18:01   #16
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имею ли я право не садиться в машину ДПСника Людмила и Дмитрий Правовые вопросы 40 26.02.2010 12:35
Что-то посвистывает под капотом при повороте на право. kobz Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 12.12.2009 19:36
наше будующее!! fredhot Общение и дискуссии 15 09.10.2008 13:49