TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2020, 15:21   #1
Schraii TC
Schraii вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Schraii
По умолчанию Вибрация после замены коробки 5АКПП tourer S 0

Доброго времени суток всем, кто еще жив на этом форуме.
Производилась замена коробки 35-51ls на аналогичную контрактную. Появилась вибрация, причем по ощущениям достаточно жесткая (для сравнения от разбалансированного колеса считаю вибрацию мягкой), схожа с вибрацией раздатки на ниве на определенных скоростях (если кто в курсе). Она ощущается в определенных режимах:
1. При повышении оборотов двигателя на нейтрали или паркинге
2. При включении (на тормозе) и движении на задней передаче
3. При движении вперед на скорости 110км/ч (примерно) и выше, если двигаться внатяг или отпустить педаль вовсе.

При разгоне не ощущается вообще. Если на этой же скорости (~110км/ч) сбросить на нейтральную, то вибрация пропадает. Т.е. она завязана исключительно на обороты двигателя.
Может ли это быть из-за некачественной подушки АКПП, брал не оригинал, встала как будто бы враспор.

В чем может быть проблема? Стоит ли заморачиваться с ее поиском?
До замены подобных проблем не было.

Добавлено спустя 13 минут
Забыл упомянуть, что до замены не было 5й передачи, думал дело в коробке, т.к. она была после удара о бордюр (скорее всего). Ошибок никаких не было. Ну и после ее замены, 5я передача так и не появилась, если кто что может подсказать, буду крайне благодарен.

Последний раз редактировалось Schraii; 11.09.2020 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Schraii вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.09.2020, 08:18   #2
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для HOMiE7
По умолчанию 0

@Schraii, ну то что после замены пятая не появилась - проблема значит не в коробке, а в проводах или в мозгах.

насчет вибрации - может что не докрутили/перекрутили при замене коробки? раз раньше не было вибрации. если вибрация есть на стоянке на нейтралке, то вряд ли это коробка?...
__________________
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GTE non-VVT-i 2JZ-GTE VVT-i, AT A341E MT R154
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 08:52   #3
Schraii TC
Schraii вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Schraii
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
@Schraii, ну то что после замены пятая не появилась - проблема значит не в коробке, а в проводах или в мозгах.
ну теперь я тоже так думаю, но при разрывах в проводке должна была бы хоть какая-то ошибка показываться, а у меня нет ни одной

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
[b]насчет вибрации - может что не докрутили/перекрутили при замене коробки? раз раньше не было вибрации. если вибрация есть на стоянке на нейтралке, то вряд ли это коробка?...
вибрация появляется (ощущается) на нейтрали при повышении оборотов слегка выше ХХ, с нажатым тормозом на драйве нет, но вот при включении заднего хода, появляется сразу, поэтому я и думаю на коробку.
А что можно там не докрутить? Установкой занимались в сервисе, где уже сотни коробок поменяли, в общем к этим ребятам есть доверие, что делают ответственно.
Schraii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 11:22   #4
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для HOMiE7
По умолчанию 0

@Schraii, ну блин до замены коробки вибрации не было, после замены появилось.

какие выводы кажутся самыми очевидными? либо косяк в новой коробке, либо косяк при установке.

яхз, может есть еще варианты?
__________________
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GTE non-VVT-i 2JZ-GTE VVT-i, AT A341E MT R154
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 20:25   #5
Schraii TC
Schraii вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Schraii
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
яхз, может есть еще варианты?
я сейчас еще начал думать на гидротрансформатор, объяснить сложно, но при медленном движении (как я полагаю на 1й передаче) при резком непродолжительном нажатии на педаль, возрастает и вибрация, и шум, интенсивность зависит от оборотов двигателя. В общем создается впечатление будто там подшипникам конец.

Добавлено спустя 98 часов 5 минут
..проблема с вибрацией решена заменой гидротрансформатора на старый

Последний раз редактировалось Schraii; 16.09.2020 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Schraii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 20:47   #6
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для HOMiE7
По умолчанию 0

@Schraii, окей! А что с 5й передачей? Решился вопрос?

Так твой селектор выглядит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1583485097201_bulletin.jpg
Просмотров: 71
Размер:	34.8 Кб
ID:	364324  
__________________
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GTE non-VVT-i 2JZ-GTE VVT-i, AT A341E MT R154
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 05:29   #7
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Schraii Посмотреть сообщение
я сейчас еще начал думать на гидротрансформатор, объяснить сложно, но при медленном движении (как я полагаю на 1й передаче) при резком непродолжительном нажатии на педаль, возрастает и вибрация, и шум, интенсивность зависит от оборотов двигателя. В общем создается впечатление будто там подшипникам конец.

Добавлено спустя 98 часов 5 минут
..проблема с вибрацией решена заменой гидротрансформатора на старый
Проверяйте как посадили Гидротрансформатор и как прикрутили.... Когда в ГТ подшипник накрывается обычно ток шум появляется а не вибрация.
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 13:14   #8
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для HOMiE7
По умолчанию 0

@Schraii, при переводе селектора акпп в положение D на приборке зажигается D или 4?

И вообще машина свап или нет? Проводкой кто-то занимался или она вся родная?
__________________
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GTE non-VVT-i 2JZ-GTE VVT-i, AT A341E MT R154
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 22:15   #9
Schraii TC
Schraii вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Schraii
По умолчанию 0

@HOMiE7, 5я не появилась, причина неизвестна.
Селектор такой, на приборке вся индикация соответствует положениям селектора.
Тачка конструктор, кто там чего мог наделать хз, потому что при замене мотора выяснилось, что проводка была прикручена не правильно (сравнивали с контрактным).
Пока вижу варианты покупать новые мозги, потом проводку. Что-то из этого точно должно решить проблему)
Schraii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 12:23   #10
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для HOMiE7
По умолчанию 0

@Schraii, мне кажется просто к грамотному автоэлектрику надо заехать. Сэкономишь и время и деньги.

Либо самому лезть, если в проводах и схемах понимаешь нормально.
__________________
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GTE non-VVT-i 2JZ-GTE VVT-i, AT A341E MT R154
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация после замены шкива kalinchev Двигатель 14 26.11.2018 13:08
После замены подвесного подшипника появилась вибрация??? Автоматическая и механическая коробки передач 25 14.07.2016 10:32
Появилась вибрация после замены АКПП на 1G FE... МП911 Автоматическая и механическая коробки передач 6 25.03.2011 15:26
После замены коробки разгон стал хуже. avn Автоматическая и механическая коробки передач 8 23.11.2010 04:46
Вибрация после замены подвесного dima1208 Автоматическая и механическая коробки передач 9 07.05.2010 13:52