TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2024, 20:12   #1
ZeRoBe123 TC
ZeRoBe123 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ZeRoBe123
По умолчанию Буксует на ровном месте 0

Всем привет!
Купил недавно марка 90, уже успел поменять на нем двигатель, но это не суть
Проблема следующая, постоянно начал застревать на ровном месте, колеса начинают просто буксовать и начинают потихоньку закапываться без чей то помощи вообще не могу сдвинуться с места.
Стоит заварка и шипованная резина nokian hakkapeliitta
Может было у кого то такое, в чем может быть дело, потому что это уже надоело, как передвигаться на ней зимой
ZeRoBe123 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.01.2024, 01:14   #2
evgeniy111
evgeniy111 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgeniy111
По умолчанию 0

Это ты еще на открытом редукторе не ездил))) А никак на нем зимой не ездить, зачем эти страдания?) Я на зиму себе купил forester, и зимой чайзер даже и мысли брать нет, разве только побаловаться в свободное время)
evgeniy111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 10:36   #3
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию 0

Chaser 4wd турбо и вообще никаких проблем со стартом
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 01:43   #4
evgeniy111
evgeniy111 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgeniy111
По умолчанию 0

Со стартом да, а с заездом во дворы по весне?) У меня не в стоке, родной обвес + койловеры, не практичная машина, не хочу на ней каждый день ездить. Шмурдяк для 4 вд пару лет назад почти весь закупил, но до переделки так и не дошло дело, и что то наверное уже не дойдет) Сейчас весь в стоке кроме выхлопа и на 154, летом иногда прокаится пойдет)
evgeniy111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 01:48   #5
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от evgeniy111 Посмотреть сообщение
Со стартом да, а с заездом во дворы по весне?) У меня не в стоке, родной обвес + койловеры, не практичная машина, не хочу на ней каждый день ездить. Шмурдяк для 4 вд пару лет назад почти весь закупил, но до переделки так и не дошло дело, и что то наверное уже не дойдет) Сейчас весь в стоке кроме выхлопа и на 154, летом иногда прокаится пойдет)
ну такую для лета и держать. Культурная ценность, только дорожает и дорожает
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 08:04   #6
ЕвгенСибирь
ЕвгенСибирь вне форума
Опытный
 
Аватар для ЕвгенСибирь
По умолчанию 0

Я даже летом на своей уставал ездить каждый день) заварка механика выхлоп колы обвес и кондера нет
ЕвгенСибирь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 08:52   #7
evgeniy111
evgeniy111 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgeniy111
По умолчанию 0

Нееее) У меня не корч. Колы super street которые чуть жестче родных стоек, выхлоп один из самых тихих, который в салоне почти не слышно, торсен, сцепа сток, кондер работает) Короче приятно ездить) Я через все эти прелести в виде керамики, 2way, орущего выхлопа и ломовых стоек прошел)
evgeniy111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 09:04   #8
ЕвгенСибирь
ЕвгенСибирь вне форума
Опытный
 
Аватар для ЕвгенСибирь
По умолчанию 0

Торсен огонь, при возможности куплю. Я себе ставил иж техно блокировку, норм вещица блокирует разблокирует, но продал так как перешел на 8 дюймов. В моем случае было неудобно из за того что эластичная муфта у меня, при разблокировке лязг был на всю улицу потому что эластичка как с рогатки натягивалась)) С заваркой тоже щас не очень, дергается в повороте опять же из за эластички, мне кажется меня больше заварка зае...ла чем все остальное, но пока что так.
ЕвгенСибирь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 05:52   #9
PAI_3891
PAI_3891 вне форума
Опытный
 
Аватар для PAI_3891
По умолчанию 0

Катаю на LSD 2 way. На палке.
Зимой в снежный подъем идёт лучше чем камрюха переднеприводная одноногая. Перегонял в снег сначала камри, затем сразу марка. Был приятно удивлён.

На одноногом марке зимой умудрялся двигаться по Владивостоку. Также зимой по "целине".
Нормально все едет. Главное перед хорошей сопокой набрать накат. И чтоб вд перед тобой 20 км/ч в ту же сопку не тащилось. Встанешь. Если встал в подъем, то да беда.

Ток за "жопой" контроль чуткий нужен.

Добавлено спустя 3 минуты
Колы это жопа.
Очень хотел, купил, через 2 недели снял, продал. Мазохизм какой-то.

Поставил синие пружины ОВК. Доволен.

Добавлено спустя 2 минуты
Может у топикстартера передние колодки/суппорта пожимают/не расходятся? Тогда да будет такая хрень.

Добавлено спустя 7 минут
Одно колесо на асфальте, другое на льду - торсен не поедет. Есть какие-то выебоны с ручником, но это не то пальто. Единственное его преимущество перед LSD то что не изнашивается.
Это моё мнение, никому не навязываю.

p.s. Подношенный LSD лечится с помощью пустой жестянной канки из под моторного масла. Два года полет нормальный.

Добавлено спустя 4 минуты
У кого на акпп нет режима SNOW, а есть только PWR. То 2+pwr = snow.

Последний раз редактировалось PAI_3891; 16.01.2024 в 05:52. Причина: Добавлено сообщение
PAI_3891 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развернуло на ровном месте. В чём причина? Lazarev Техническое обслуживание и ремонт 9 13.04.2011 18:07
Моргает индикатор скольжения на ровном месте!!! Romas Автоматическая и механическая коробки передач 9 30.04.2010 14:24
Стук на ровном месте Welder Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 21.11.2008 06:10
Шлифование на ровном месте! и еще один вопросик AHTOXXA Техническое обслуживание и ремонт 12 14.12.2006 10:38
на ровном месте навернулась шаровая... :( Eugen Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 22.09.2005 15:51