TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2013, 10:20   #1
Goldberg26rus TC
Goldberg26rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Goldberg26rus
По умолчанию 2L-TE - проблема с датчиком уровня топлива и забором топлива из бака 0

Привет всем.

Toyota Mark II LX100 2L-TE (дизельный)

Выпендривалась лампочка топлива, сейчас ваще на месте стоит. Где-то по середине.

Завел, достал поплавок из бака, поднимаю/опускаю - всё работает, стрелка ходит. Ставлю обратно, входит с трудом, как будто что мешает... и стоит на месте...

Вторая, более важная проблема... В баке пол бака соляры, а машина не заводится, типа пустой бак, заливаю 5 литров заводится.

Заправляю полный бак проезжаю 200 км машина останавливается типа соляры нету. смотрю в бак а там ещё пол бака... (знаю что пол бака, т.к. заглядывал в бак через снятый поплавок)

Сам грешу на топливный насос. Но как его снимать и чистить не знаю. Вот прошу у вас советов со ссылками и фотками.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 24.09.2019 в 06:26.
Goldberg26rus вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.11.2013, 10:24   #2
владимир89
владимир89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для владимир89
По умолчанию Re: Проблема с топливным насосом 0

Сними сиденье заднее там насос стоит.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 23.09.2019 в 21:03.
владимир89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:29   #3
Goldberg26rus TC
Goldberg26rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Goldberg26rus
По умолчанию Re: Проблема с топливным насосом 0

http://tourerv.ru/forum/showthread.php?t=38350

Нашёл данную тему, но ни одна фотка не открывается...

Последний раз редактировалось HOMiE7; 24.09.2019 в 05:14.
Goldberg26rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 06:00   #4
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Проблема с топливным насосом 0

владимир89 читай внимательно сообщение ТС! Машина с дизельным мотором! Никакого насоса у него там нет. В баке только топливозаборник, который явно пора заменить и заодно топливный фильтр тонкой очистки (возможно совместно с топливоподкачивающим). Заодно разобраться, что мешает уровнемеру сесть на место (возможно в баке плавает какая нить тряпка или кусок шланга).

Goldberg26rus тема по данной ссылке касается бензонасосов. Для тебя интересен только топливозаборник (сеточка).

Последний раз редактировалось HOMiE7; 24.09.2019 в 05:01.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 06:31   #5
Goldberg26rus TC
Goldberg26rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Goldberg26rus
По умолчанию Re: Проблема с топливным насосом 0

Если честно немного не понял твоего ответа... То есть где ваще мой насос? А про фильтр топливный который под капотом - так я его поменял 2 недели назад. А если топливозаборник это такой бочёнок сверху на баке то его я тоже почистил.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 24.09.2019 в 05:02.
Goldberg26rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:07   #6
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Проблема с топливным насосом 0

Цитата:
Сообщение от Goldberg26rus
Если честно немного не понял твоего ответа... То есть где ваще мой насос?
Твой ТНВД на блоке, если смотреть на двиг спереди, то он справа. К нему подходит топливный шланг от фильтра тонкой очистки, от него к форсункам идут четыре стальных тонких трубки высокого давления.
Цитата:
Сообщение от Goldberg26rus
А если топливозаборник это такой бочёнок сверху на баке то его я тоже почистил.
Я не знаю, что ты там почистил сверху бака, но топливозаборник находится В БАКЕ, в самом низу. И вот здесь, возможно, кроется причина. Посмотри внимательно, из какой части бака идет топливная трубка к ТНВД - снизу или сверху. Вот если сверху, то возможно трубка соединяется внутри бака с топливозаборником шлангом и вот на этом шланге вполне может образоваться разрыв или трещина, через которую при полупустом баке насос хватает воздух и двиг глохнет.
Увидеть пузырьки воздуха можно, если соединить фильтр тонкой очистки с ТНВД прозрачным шлангом (на время проверки можно использовать любой прозрачный шланг подходящего диаметра, вплоть до водопроводного, давления там нет). Проверку желательно подгадать так, что бы в баке было примерно столько топлива при количестве которого двиг начинает глохнуть. Завести мотор и дать ему работать на ХХ до самой остановки, при этом постоянно наблюдая за потоком топлива в прозрачном шланге. Как только в шланге начнут появляться пузырьки двиг заглохнет. Дальше ищи место подсоса воздуха идя по порядку от ТНВД до самого топливозаборника в баке. При этом усобо обращать внимание на все разъемные соединения топливопровода (штуцеры с накидными гайками, шланги на хомутах, трещины на шлангах и т.п.). Сам в ТНВД даже не думай лезть, наживешь проблем похлеще, там без специнструмента и знаний делать нечего. Лучше найди хорошего топливщика
А вот неправильная работа показометра уровня топлива в баке к остановкам двига никак не относится, просто совпадение.

Добавлено спустя 20 дней 21 час 32 минуты 56 секунд:
Goldberg26rus Апппп! Как успехи?

Последний раз редактировалось HOMiE7; 24.09.2019 в 05:12.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите пожалуйста с топливным контр. BLITZ R-FIT !! sasha772 Модификация электрооборудования 10 27.09.2015 07:54
ПРОБЛЕМКА С ТОПЛИВНЫМ БАКОМ VASYA Двигатель 4 21.09.2010 09:16
Неполадки с насосом!!!!!!!! GX81-механника Двигатель 0 27.04.2010 10:37
Глохнет с САРДовским насосом на 280 литров Green Двигатель 10 10.03.2008 08:43
Проблема с топливным насосом Toyota Century sLy Двигатель 2 16.04.2007 01:22