TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2006, 10:39   #1
Крестыч TC
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию победил вибрацию 0

два года мучился. На холостых что на D что на P сильная вибрация шла. Весь салон ходуном ходил все руки не доходили взятся. Менял всякие провода свечи и прочюю хрень. Естественно не помогло. Седня купил подушку правую заменил за все отдал 3000 руб. и о боже чуда. Движки просто нет. При разгоне вибрация пропала. Вообще просто хочу радостью поделится.
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.02.2006, 10:41   #2
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

Буим знать, если что
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 11:06   #3
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию 0

Крестыч
а до этого всего когда ты менять не то что надо ты видел что подушка у тебя плохая???
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 11:24   #4
Крестыч TC
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

короче парни если есть у вас вибрация. Приезжаете к нормальным мужикам на СТО. Сначала смотрите визуально на движку спереди открыв капот. У меня он был немного завален на правую сторону, еле видно. Если нормально то... садитесь за руль, а они пусть потдомкратят движку в месте подушек. Если вибрация пропадет а она пропадет т.к чуда не бывает то меняйте подушки. Только лучше новые купить. Стоимость от 2300 до 2800 в новосибе новые оригинал. И не смотрите ради бога подушки визуально. Ни хрена вы там не увидите. Он мне потом показал подушку она только вверху порвана немного еле видно, но вибрация иногда возникала даже на скорости. Вообщем не знал что JZ такой бесшумный и сбалансированный. На холостых что на D что на P вообще как будто двигатель заглушен. Только не перепутайте. Там есть трех шпильковые и двухшпильковые. У меня двух. А то что говорят провода или свечи могут быть причиной вообще бред. Может и могут но вибрация будет другая. А потом отморозки на сто посмотрели на них визуально и ломаешь себе голову в чем же может быть причина.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Алекс
ее не видно визуально еще раз говорю. Просто потдомкратили ее мужики и вибрация прекратилась. Псоле чего поехал купил и заменил.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

пишу не разборчиво работы много просто
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 11:32   #5
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Я летом такое вылечил, в салоне аж гул стоял
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 12:26   #6
Крестыч TC
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

~ALF~
да особенно зимой
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 20:34   #7
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Крестыч, у меня завален вбок, но вибрации нету .

Вобще если обороты Х.Х. маленькие, то вибрация не изза подушек, если обороты нормальные и пробоев нет в системе зажигания, тогда можно к подушкам копать.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 02:37   #8
Крестыч TC
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Pavel
Крестыч, у меня завален вбок, но вибрации нету .
будет
Ты не прав. Обороты тут не причем. Если подушки живые ты и на 400об.мин не почувствуешь вибрацию.
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 09:05   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я вот тоже вчера сменил подушки двигателя. Вибрация стала заметно меньше, но все равно немного подтряхивает. Обороты 800 на P и 500 на D. Мастера мне сказали, что надо клапана отрегулировать. Типа дижка неровно работает.....
Может ли быть в этом причина?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 09:20   #10
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

по-моему 500 мало
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 09:28   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Kos ну можно и повысить на D до 600-700, только тогда на P будет 1000-1100.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 10:48   #12
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от amexxx
Kos ну можно и повысить на D до 600-700, только тогда на P будет 1000-1100.
да это понятно, я имел ввиду, что просадка обротов большеватая
у меня по-моему оборотов на 50 всего-лишь падает
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 10:51   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Kos ну а эта "просадка оборотов" может быть из-за разрегулированных клапанов?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 11:07   #14
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от amexxx
Kos ну а эта "просадка оборотов" может быть из-за разрегулированных клапанов?
может всё-таки регулятор холостого хода , а зазоры в клапанах на это врядли влияют
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 12:15   #15
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Цитата:
Вообщем не знал что JZ такой бесшумный и сбалансированный.
гы,еслиб он такой был то и без подушки не вибрировал... на то и подушки...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 14:51   #16
ifk120
ifk120 вне форума
Опытный
 
Аватар для ifk120
По умолчанию 0

У меня после ДТП жуткая вибрация шла по салону на прогазовке выше 3 тысяч оборотов. Долго я мучался, никто не мог толком сказать что за беда, в итоге поехал на фирменный сервис тойоты, они её два часа слушали, нюхали, щупали - в итоге вердикт: надорвана подушка автомата, менять! Купил поменял, сел в машину и не узнал, ни намёка на вибрацию. Раньше при старте на холостых колбасить начинало нехило, а тут сел завел и тишна ничего не трясётся, я аж проникся, чуть слезу не пустил.
ВЫВОД: Следите за подухами!!!!
__________________
ВАЗ 2109 (1994), ВАЗ 21099 (1997), Chaser GX100 BEAMS (1998), Mark II JZX110 Grande G (2001), Camry V50 Prestige+ (2012)
ifk120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 09:11   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я на сервесе со специалистами разговаривал, они сказали что по отдельности подушки смысла нет менять, не поменяные очень быстро тоже порвуться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 01:53   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

слышал историю. девочка приезжает на СТО марк2 ,1G жалуется -вибрирует двигатель на всех режимах. на скорости больше 100 аж щеки начинают трястись... три долгих часа, ушедших на поиск неисправности. в итоге выясняется, что причиной была оторванная лопасть вентилятора, дисбаланс получался.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 22:24   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Насчет вентилятора, проверено на себе. Есть такая буква. Крыльчатки у этих японцев специально балансируются. На первых жигулях, кучу лет назад, ездил с обломанными лопастями. А здесь хрен, маленький скол, тем более лопасть, и двигатель колбасит как припадочный. Пока ждал новую крыльчатку пытался отбалансировать старую, хотя бы в статике. Честно сказать вибрация уменьшилась, но естественно не исчезла, и убралась когда поставили новую.
Сейчас дизель, он по определению трясется. Но подушка АКПП "слегка опухла" от протекшего масла. Заменю, если что изменится, обязательно отчитаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 04:17   #20
Кляйн
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

Крестыч, а где в Н-ске такое грамотное СТО на котором тебе двиг поддомкрачивали ?
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрацию по кузову при включение АКпп.марк 90,3литра Jeka77 Автоматическая и механическая коробки передач 1 11.10.2011 04:56
В который раз про вибрацию GLSGCO Двигатель 5 15.05.2011 00:34
Может ли давать вибрацию убитый верхний рычаг? FourCam Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 25.10.2010 09:05
Как я победил вибрацию при торможении :) Guver Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 24.07.2009 03:47
И снова про вибрацию двигателя! Двигатель 6 17.03.2006 17:00