TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2019, 11:47   #1
vadim77 TC
vadim77 вне форума
Стажер
 
Аватар для vadim77
По умолчанию Airbag горит 0

Судя по поиску измученная тема по лампочкам Airbag. Постараюсь максимально описать проблему, достала она меня. Уже год горит лампа фронтальных подушек, как взял марка так и горела. Перечитал все темы, снимал шлейф, прозванивал его, разбирал смотрел, всё в норме. А она сцука всё горит и горит.
Диагностика тоже бессильна, боковые моргают, что типо всё ОК, а лампа фронтальных просто горит. Соответственно, ошибку не считать.
При повороте ключа на ON, боковые через время тухнут, фронталки так и продолжают гореть, даже не моргают. Также если ключ повернуть на одно деление назад, т.е. на ACC, то так и горит.
Подушки все на месте, подключены, проверял. Стреляли они или нет трудно сказать, ланжироны целые, вроде как датчики на ланжиронах должны стоять, но почему то их не нашел, может не там искал.
Машина Марк 2 100 дорестайл, 1996 года, 2 лампы аирбэг на боковые и фронтальные.
Вся надежда на вас, форумчане)
vadim77 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.05.2019, 20:49   #2
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию 0

@vadim77, странно, что диагностика не срабатывает. А сканером не пробовал почитать ошибки SRS?

Натяжители ремней тоже входят в состав системы SRS. У меня она мигала на холодную из-за ошибки (предположительно замыкания) в натяжителе переднего пассажирского ремня. При этом после прогрева салона и выкл/вкл зажигания она переставала мигать.
У меня самодиагностика сразу указала на передний пассажирский ремень.
Ковыряться в натяжителе не стал, просто заменил оба передних ремня на контрактные, и ошибка ушла.
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 13:13   #3
vadim77 TC
vadim77 вне форума
Стажер
 
Аватар для vadim77
По умолчанию 0

@Vasilych, в том то и проблема, что самодиагностика не показывает. Есть сканер elm но он не показывает ошибки, кроме чек энджин. Видимо, да, надо ехать на полноценную диагностику.
А если подушки стреляли и их заменили, ошибка постоянно горит?
vadim77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 11:31   #4
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию 0

Да, у меня ELM тоже не увидел ошибку SRS.
Нужно искать толкового диагноста с проф.сканером.
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:01   #5
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

Чтобы проверить сами подушки хватит обычного мультиметра. Я так обманки делал для боковых подушек, поставил вместо них резисторы 100-150 ом и никаких ошибок.
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:58   #6
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vadim77 Посмотреть сообщение
вроде как датчики на ланжиронах должны стоять, но почему то их не нашел, может не там искал.
Насколько помню, на дорестайле один датчик удара, на тоннеле. На лонжеронах датчики после рестайлинга пошли.
Цитата:
Сообщение от vadim77 Посмотреть сообщение
Также если ключ повернуть на одно деление назад, т.е. на ACC
Это норма, SRS включается уже при ACC.

Учитывая, что проблема от старого владельца перешла, мне кажется, где-то обманка отвалилась, скрутка открутилась, что-то в этом духе.
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 11:23   #7
vadim77 TC
vadim77 вне форума
Стажер
 
Аватар для vadim77
По умолчанию 0

@mr.axe, Буду дальше копать. Но если отвалилась обманка, то, возможно, выдавало бы ошибку. А при диагностике эта лампа ведет себя неадекватно, она тупо горит, хотя должна моргать.
Кстати, надо еще приборку достать, может там че с лампочкой мутили.
Еще хочу добраться до датчика удара, может там какая хрень. Бывший владелец устанавливал говномузыку, видимо, ногами он это делал. Там такая борода была за магнитолой, я когда достал аж испугался. А я, так понимаю, датчик удара где то в той области - между селектором автомата и магнитолой?
vadim77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 12:54   #8
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vadim77 Посмотреть сообщение
А я, так понимаю, датчик удара где то в той области - между селектором автомата и магнитолой?
Судя по схемам, до рестайлинга единственный датчик SRS был интегрирован в блок управления SRS. Находится это всё на тоннеле под климатом.
Я бы в первую очередь убедился, что лампа горит именно от того, что блок SRS хочет что-то сказать, а не из-за того, что возможно где-то что-то скрутили в надежде сделать как будто всё в порядке. Пример из жизни: у меня не было передней пассажирской подушки, прошлый владелец запараллелил обе лампочки прямо на приборной панели. При запуске всё зажигалось как надо, а при диагностике была какая-то ерунда. От нечистых на руку ездюков можно ожидать самых неожиданных "решений".
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:39   #9
vadim77 TC
vadim77 вне форума
Стажер
 
Аватар для vadim77
По умолчанию 0

@mr.axe,
Обе подушки на месте, сам лично проверял. С руля снимал при проверки шлейфа и бардачок снимал проверял пассажирскую. Хз конечно, может дело в самих подушках
vadim77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 05:38   #10
a.ziryan_jzx90
a.ziryan_jzx90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для a.ziryan_jzx90
По умолчанию 0

Имею похожую проблему, при включении зажигания не горит фронтальная подушка, но в постоянке горят боковые, при чем лампа выключается только когда поворачиваешь ключ на полное отключение. В чем может быть проблема?
a.ziryan_jzx90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[X100] Горит чек AIRBAG Per5oN Электрооборудование кузова 0 24.12.2017 20:36
Вопрос по Airbag! evgen777 Электрооборудование кузова 1 11.05.2012 14:24
AIRBAG!!!! Zhanbek Кузовные детали и дополнительное оборудование 11 12.12.2011 17:36
как снять руль с Airbag. Сахалинец Кузовные детали и дополнительное оборудование 8 30.01.2011 14:28
На панели загорелся индикатор AIRBAG Руслан_Ангарск Электрооборудование кузова 2 13.10.2009 08:42