TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 00:59   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Подскажите, печка дует только на стекло и ноги.

обнаружил, что печка дует только на стекло и ноги, и полодения обдува не меняются, куда лезть, что смотреть, мож кто встречался с такой проблой, заранее спс)
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.12.2011, 15:56   #2
sss210
sss210 вне форума
Местный
 
Аватар для sss210
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

моторччик и троса
__________________
кузовное и не только на маркообразных 89528043482
sss210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 02:21   #3
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

zddenver, привет старик, не хотелось бы тебя огорчать, но придется- у тебя накрылся моторчик передвижения заслонок!
что делать?- замена
как к нему добраться- ТОЛЬКО после снятие торпеды
тот моторчик что под бардачком отвечает за температуры, а заслонки направления воздуха в районе центра лобового стекла только под торпедой и справа сбоку- как снимаешь торпеду, увидишь черные коробочки на них фишки идут с проводами- это они и есть
после замены моторчиком проверь работу печки на собирая панель обратно- может в проводах дела- иначе придется второй раз снимать)
по затратам- сколько стоят моторчик точно не скажу
если торпеду будешь сам снимать на снятие+замена+сборка торпеду обратно уйдет от 1 до 2 дней
если в сервис поедишь- то торпеду снять 3-4 тыр. рублей стоят
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 02:39   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги.

ууххуууххууухххооохоо, капец, вот попал, спасибо друг, буду делать, а без снятия ни как?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 07:33   #5
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

Цитата:
Сообщение от zddenver
ууххуууххууухххооохоо, капец, вот попал, спасибо друг, буду делать, а без снятия ни как?
Чтобы добраться к корпусу печки нужно снять торпеду- ну если ты фокусник и можешь видить и проносить предмет сквозь торпеды тогда можно и не снимать- коли простой смертный- отвертка с ключами твой лучшие друзья)
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 06:52   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги.

понятно спс)

Добавлено спустя 2 дня 7 часов 6 минут 21 секунду:
короче купил моторчик поставил, все ровно не работает, куда еще лезть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 08:14   #7
diamond280
diamond280 вне форума
Стажер
 
Аватар для diamond280
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

После покупки своего авто у меня была пахожая проблема.
1.проверил привод заслонки ( он находится возле левой ноги у водителя) был исправен. Сняв привод я от ездил всю зиму без него , регулируя направления потока воздуха рукой.)
2.весной посетил сервис где мне сказали что у меня установлен климат контроль не от моево года машины. Забрав машину с сервеса поехол по разборкам искать климат чтобы проверить теорию электрика в которую не мог поверить так как все остальное на климате работало исправно. На разборке объяснил мужикам то что мне сказал электрик на это они мне ответили что это все х... . Дали мне климан для проверки я заехал на тереторию разборки поставил его, за одно поставил привод заслонки смены направления потока воздуха.Проверив работу печки был доволен как слон что
все работает . Сильно не пинайте пишу первый раз.
diamond280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:39   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги.

ТАК что делать то. сам климат менять, я уже пробовал другой ставить, не работает всё ровно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:16   #9
diamond280
diamond280 вне форума
Стажер
 
Аватар для diamond280
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

как успехи
diamond280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:24   #10
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

zddenver, питание на эти моторчики проверял? может где обрыв цепи
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:40   #11
Garrett SXC
Garrett SXC вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Garrett SXC
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

Теперь я хозяин этой машины,у которой печка дует только на ноги и стекло! Питание бывший хозяин вроде проверял. Вроде есть питание. Что еще может быть то?
Garrett SXC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:36   #12
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

Garrett SXC, у меня на скае была такая си ситуация- но дуло ТОЛЬКО на лицо и при этом когда я менял положение обдува под торпедой щелкало(но положение обдува не менялось. В сервисе сказали- привода заслонок какой то)
Поехал на разборку, попросил эти моторчики мне отдали весь климат целиком)
Договорился со знакомым на его работе на два дня занять угол в их гараже)
Заехал с бокс, снял торпеду
Подключил климат и по щелкам увидел как из моторчиков щелкает (щелкало два сразу)- снял их, на их место поставил с печки донора!
Включи климат- заработало)
Собрал торпеду) довольный как удав)
При этом замена этих моторчиков у меня заняло минут 15) а снять и одеть торпеду - 1, 5 дня)

Тот моторчик что под бардачком с тросиком - ЭТО НЕ ОН! - он для смешения потоков- задает температуру выдуваемого воздуха из печки!

P.S. Мой тебе советь- купи контрактную печку в сборе ( РАБОЧУУ), дома разбери ее- промой все чтобы как новенькая) и отдай в сервис) поверь- меньше нервов потратишь=)
Но я бы перед этим проверил проходит ли сигнал с блока управления печки на моторчики- если проходит- то меня печку в сборе
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 02:27   #13
KALMAR4IK
KALMAR4IK вне форума
Стажер
 
 
Аватар для KALMAR4IK
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

Доброго времени суток всем!Вчера разобрали этот моторчик привода заслонки Denso 063700-4473,оказалось,что на шестерёнке за 19 лет стёрлись 2 зубчика.Из-за этого привод не дорабатывает!Может у кого есть эта ось с шестерёнкой?Или моторчик в сборе?Пишите в личку!
KALMAR4IK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:57   #14
antonio876
antonio876 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для antonio876
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

Мужики привет. Подскажите пожалуйста по незнанки вытащили климат контроль на заведеную машину,сразу же сгорел климат. купил новый работает все кроме переключения потоков воздуха,дует только в лицо. до этотго работало все нормально. новую климу ставил на другова марка все работает. значит клима в порядке. подскажите

Добавлено спустя 58 секунд:
забыл сказать 100 марк
antonio876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:19   #15
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

antonio876, как вариант : обрыв цепи между климой и заслонкой переключения положения обдува
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:20   #16
antonio876
antonio876 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для antonio876
По умолчанию Re: Подскажите, печка дует только на стекло и ноги. 0

Сегодня все проверили и моторчик и кровода. и мне электрик сказал что клима не подходит по годам
antonio876 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка дует холодом Макс042 Кондиционер, отопление и вентиляция 2 25.12.2011 12:19
Chaser GX100 печка не дует в ноги rhctn Кондиционер, отопление и вентиляция 8 12.02.2011 12:33
Не дует печка Южурал Кондиционер, отопление и вентиляция 1 01.07.2008 07:43
климат в режиме AUTO дует в ноги! можноли поменять? марк 115 KorneL Электрооборудование кузова 34 23.01.2008 10:38
Дует выключенная печка Mors Кондиционер, отопление и вентиляция 11 30.09.2007 10:06