TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2005, 14:08   #1
Василиск TC
Василиск вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Василиск
По умолчанию Разобрал лямбда-зонд... 0

хочу поделиться как я чинил лямбду (двиг - 1JZ-GE).Хотя вообщем-то тема и избитая,но есть несколько замечаний.все предыдущие товарищи почему-то колпачок(дырковатый который)срезали на токарном станке,а я пригляделся,а на нем три маленькие прихватки от точечной сварки,ну я недолго думая эти прихватки и засверлил тонким сверлом и... все лямбда в одной руке,колпачок в другой и никакого токаря не надо.кстати,в этом колпачке еще внутри колпачок тоже дырковатый.лямбда,конечно,вся черная.затем(как учили)опустил на 10 минут в ортофосфорную кислоту,затем под воду и потер до кучи зубной щеткой.цвет на керамическом наконечнике не понять какой стал,буровато-малиновый с белыми пятнышками на месте входа выхлопных газов из-под колпачка.смотрел я,смотрел где здесь платина (или цирконий?),ни фига не высмотрел,один керамический наконечник шершавый,даже следов нет платины.взял да и собрал все обратно,пришлепнул микроточкой сварки.буду ездить наблюдать,впрок-ли всё...
да,ещё когда просто в руках держишь лямбду и меряешь на сигнальном проводе напряжении показывает 0,05 вольт.что к чему не знаю,хорошо иль плохо..?
Василиск вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.10.2005, 21:03   #2
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Такое и должно быть, а вот лямбда..... вскрытие показало ,что чукча умер от вскрытия.( жить она не будет) в смысле лямбда.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 02:42   #3
I_l_y_a
I_l_y_a вне форума
Опытный
 
Аватар для I_l_y_a
По умолчанию 0

В смысле его вообще нельзя вскрывать или с таким цветом он уже не желец (лямда)
__________________
Toyota Mark2 jzx91 2JZ-GE>>2JZ-GTE VVT-I, 5MT TEIN super street !BOMEX! POWER FC
I_l_y_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 03:26   #4
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

Поставь бошевский от таза, цена вопроса 1000р
Сам недавно так сделал, единственная заморочка, что откручивать его очень неудобно, и по размеру головы он сразу вставать на место не захотел. Но все решается за полчаса с помощью наждака и такой то матери.
Ну и еще неплохо на старом замерить сопротивление подогрева (белые провода), если обрыв - сразу в морг
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 05:32   #5
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Илья , после ортофосфорной ванны как правило работает не долго.(хотя есть мнение что помогает) сколько прбовал, результата нет либо хуже ему становится.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 06:35   #6
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Хм, надо запомнить...
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 07:03   #7
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Цитата:
Поставь бошевский от таза, цена вопроса 1000р

бытует мнение что ставить Бошевский не безопасно по 1 причине--сопротивление его подогрева намного меньше чем родного, тем самым может сгореть ЭБУ!!!! Вроде как были преценденты.......
придумывают всякие реле,спротивления.....

У самого бош уже стоит и я на палеве......
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 07:26   #8
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

ИМХО ставим от таза лямбду, при этом переделываем посадочное место, перепаиваиваем провода, зато получаем новый датчик и правильную работу компа
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 07:37   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ну,что сделано,то сделано...
а вот чистить еще надо (до бела)?читал тоже в форумах что надо до бела...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 07:44   #10
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

Василиск II, Цвет нового датчика серебристо-белый
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 07:47   #11
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Тарен, а ты знаешь какой лямбда-зонд идет на этот двигатель согласно рекомендации завода-изготовителя ? Неужели ВАЗовский ?
Мне значит говорил, что "Так недолго и до свечей российского производства от тазиков договориться", когда я говорил, что можно вместо платины поставить их неплатиновый прототип, а сам при этом рекомендуешь лямбду от ВАЗ...
Нехорошо... Попахивает двойными стандартами. Ты ведь не американец, работающий в их правительстве ? Это они любят так говорить, мол у них "Алькаеда" взывающая самолеты - это террористы, а у нас всякие млять "Джамуки" и прочие уеб#$и - это повстанцы.
Так что, назвался груздем - полезай в этот.. как его.. в салон, вот
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 08:11   #12
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

vlad395, http://toyota-club.net/files/04-09-10/0 ... _ev-lz.htm почитай, просветись
Новый датчик 89465-29635 TOYOTA стоит 3120р., от ВАЗА-1000р., читай чаще инет, а в особенности учи матчасть на toyota-club.net и будет тебе щасье, и не будет некомпетентных вопросов из разряда "а может он по разному показывает"
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 08:36   #13
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

Я поставил бошевский от таза, причем новой модификации (точные цифры не помню, могу посмотреть если кому надо). Крепление подошло как родное, там просто резьба на 18, без ушей. Сопротивление подогрева у него 9,5Ом, так что ничего не погорит, у старого тазовского 3Ом, у родного тойотовского что-то около 12.
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 08:45   #14
Shack
Shack вне форума
Местный
 
 
Аватар для Shack
По умолчанию 0

Тарен, ты совершено зря так кидаешься гуаном в дядю vlad395, он очень даже компетентный человек в плане технической/электрической части авто.
И если ты , лично , работаешь в автомагазине , то это еще не является 100% гарантией того, что ты автомобильный гуру.
Рекомендую тебе снисходительные высказывания вроде "прочитай , просветись" оставить для кого-нибудь другого
__________________
Toyota Hilux Surf 3.4 4WD, едет в грязь
Shack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 08:51   #15
Northerner
Northerner вне форума
Местный
 
Аватар для Northerner
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от LILO
точные цифры не помню, могу посмотреть если кому надо
То есть, в этом переделывать не надо крепление? посмотри, пожалуйста, цифирьки
__________________
Mark II Grande, JZX90, 1JZ-GE, 93 г.
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 08:52   #16
Shack
Shack вне форума
Местный
 
 
Аватар для Shack
По умолчанию 0

LILO, а партнамбер у него какой ?
__________________
Toyota Hilux Surf 3.4 4WD, едет в грязь
Shack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 09:10   #17
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Northerner
Цитата:
Сообщение от LILO
точные цифры не помню, могу посмотреть если кому надо
То есть, в этом переделывать не надо крепление? посмотри, пожалуйста, цифирьки
Вот оно http://chiptuner.ru/sensor.php
http://chiptuner.ru/image/lz_new_01.jpg

Я поставил тот, который BOSCH 0 258 006 537
По креплению подошел без переделки.
Возможен вариант с креплением родного "на ушах", смотрите как у вас, возможно придется делать шайбу переходник.

Единственная неприятность, так это он просто так не вкручивался на положенное место, сама "голова" (кожух с дырочками по периметру) оказался толще в диаметре на 3мм и во что-то упирался внутри выпускного коллектора. Пришлось его аккуратно удалить. Под ним обнаружился еще один колпак, с дырками по периметру ближе к резьбе. После этой нехитрой операции все встало на свои места. Даже работает. А, ну и конечно пришлось отрезать разъем и припаять от старого датчика.
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 09:13   #18
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Тарен http://toyota-club.net это официальный сайт Тойоты теперь так выглядит ?
Теперь по существу.
1) То что лямбда зонды переделывают и ставят от ВАЗ я прочитал первый раз в 1998 году.
2) мне интересен факт того, что мне стали указывать на мою некомпетентность, говоря что неправильно это - ставить другие (нерекомендованные свечи) сетуя, что я так и до запчастей от ТАЗа дойду в тоже время рекомендуя ставить запчасть именно от ТАЗа. Самому не смешно ?
Я бы понял если бы ты и дальше всем советовал применять только то, что прописано - это было бы правильно с точки зрения логики.
Ты тут где-то писал что эксплуатируешь машины на газу, это тоже из-за любви к рекомендациям от Тойоты или от кого либо еще ?
3) Что мне делать я буду решать для себя сам. "Не говорите мне что делать и я не буду говорить куда вам идти". И про некомпетентные вопросы - эта шутка юмора для кого-то другого. Или ты серьзно считаешь, что работа в автомагазине есть абсолютный признак компетентности ?

PS. Да и датчик 98465-29635 можно купить дешевле указанной суммы.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 09:22   #19
Northerner
Northerner вне форума
Местный
 
Аватар для Northerner
По умолчанию 0

LILO, спасибо, остался еще вопрос, а у ВВТи и обычного 1JZ-GE лямбды одинаковы?
__________________
Mark II Grande, JZX90, 1JZ-GE, 93 г.
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 09:25   #20
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

Так в том и вопрос именно по креплению
Я смотрел по japancats.ru
Так даже для моего 1JZ-GE VVTi 98uj там тоже два варианта исполнения крепления простая резьба 18, и уши.
Проще всего залезть под машину и посмотреть.

Вот http://japancats.ru/toyota/image3.asp?i ... gif&page=6
По каталогу вроде как у меня должен быть с ушами (тот что слева), а оказался без ушей с простым резьбовым крепллением (тот что справа)


А если есть сомнения по хар-кам самого рабочего элемента зонда, тогда лучше взять родной. Хотя, имхо, тот же BOSCH делает кучу этих зондов, и различия только в креплении и, возможно, сопротивлении подогрева. Тем более что этот от таза мой ЭБУ схавал без проблем, ошибки пропали, данные от зонда идут, и мозги его понимают.
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямбда Зонд EDDI Двигатель 370 01.06.2017 08:55
Лямбда зонд bob.ru Двигатель 6 17.08.2013 19:07
1G-EU и лямбда зонд овсяной Двигатель 10 01.01.2007 23:17
1G-EU и лямбда зонд овсяной Двигатель 16 29.12.2006 12:17
Разобрал лямбда-зонд... Василиск Двигатель 0 30.10.2005 14:10